Перейти к содержанию
Авторизация  
Сергеич

Скручивание шнура

Рекомендуемые сообщения

При использовании вертушек постоянно скручивается шнур. Кто-то говорит, что это нормально. В связи с чем вопросы:
1) Действительно ли иначе никак или у меня вертухи такие?

2) Как обратно раскрутить шнур максимально быстро и просто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vital    0

Самый быстрый и простой способ требует лодки. Нужно протащить растянутый шнур за лодкой, без приманки на конце шнура. Еще вариант иметь какую-нибудь блесну или пластину скрученную, которая крутит в другую сторону. Но тогда нужно будет ей делать почти столько же проводок, сколько вертушками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Archi    3

Это что-то с блеснами не так, крутится должен только лепесток. А если она еще и обороты вокруг оси делает, это как-то странно. Попробуйте поменять вертлюги на поводках. Есть какие-то тройные как раз для таких случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PavelNk    6
9 минут назад, Archi сказал:

Это что-то с блеснами не так, крутится должен только лепесток. А если она еще и обороты вокруг оси делает, это как-то странно. Попробуйте поменять вертлюги на поводках. Есть какие-то тройные как раз для таких случаев.

Плюсую, у меня на вертушках ничего не крутит. Хотя может это от шнура еще зависит. Если ничего не поможет, а блесны сильно нравятся, купите запасную шпулю и намотайте на нее леску. Потом при работе с этими блеснами ставьте её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexeyV    2

Проблему решает нагруженная спереди вертушка и вертлюжок с подшипником.

 

22 часа назад, PavelNk сказал:

Плюсую, у меня на вертушках ничего не крутит. Хотя может это от шнура еще зависит. Если ничего не поможет, а блесны сильно нравятся, купите запасную шпулю и намотайте на нее леску. Потом при работе с этими блеснами ставьте её.

И меппсы крутят, и блюфоксы... так что это не из-за блесен скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edvard    20

Больше или меньше, но все вертушки шнур крутят. Тройной вертлюжок частично снимает проблему, но полностью ситуацию не изменит. После нескольких рыбалок шнур все равно будет скручен. Реальный выход я вижу один – перейти на монолеску. Она жестче, поэтому и крутит ее меньше. Плюс к этому, она дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RamDo    0
В 23.05.2018 в 22:03, Edvard сказал:

Больше или меньше, но все вертушки шнур крутят. Тройной вертлюжок частично снимает проблему, но полностью ситуацию не изменит. После нескольких рыбалок шнур все равно будет скручен. Реальный выход я вижу один – перейти на монолеску. Она жестче, поэтому и крутит ее меньше. Плюс к этому, она дешевле.

Монолеска в качестве универсальной не особо подходит, я бы лучше на запасную шпулю её мотал, как тут уже советовали. Исключительно для вертух. Но если шпули нет, тогда единственный вариант. Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edvard    20
В 26.05.2018 в 19:23, RamDo сказал:

Монолеска в качестве универсальной не особо подходит

Конечно! В большинстве случаев требуется плетня. А наличие запасной шпули на катушке – это уже как правило хорошего тона. Конечно лучше иметь обе шпули металлические, но под монофил и карбоновая подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×