Перейти к содержанию
Авторизация  
Фомичев

Как насаживать опарыша?

Рекомендуемые сообщения

Как червя насадить опарыша не получается обычно, протыкаю ровно по середине. Насколько это верный и работающий способ? И как лучше для рыбы по вашим наблюдениям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kolyan    1
17 часов назад, Фомичев сказал:

Как червя насадить опарыша не получается обычно, протыкаю ровно по середине. Насколько это верный и работающий способ? И как лучше для рыбы по вашим наблюдениям?

По несколько штук сажаю так, чтобы крючок закрыло, какой то получается как червяка, какой то протыкаю посередине, и штуки 3 хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PavelNk    6

Я обычно за край толстого кончика, и по несколько штук. Они так и шевелятся активно, и не спадают слишком часто. Если есть вероятность поймать крупного леща, до 6-7 штук на крючок. Чаще всего хватает 3.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edvard    20
В 31.05.2018 в 21:37, PavelNk сказал:

Я обычно за край толстого кончика,

Абсолютно правильно! Именно этот вариант насаживания и является основным. Кроме всего прочего, насаженный таким образом опарик не вытекает и дольше остается живым. Единственное исключение, которое практикую я – это скоростная ловля уклейки. В этом случае опарика насаживаю на мелкий крючок как червяка, т.е. полностью. Жало при этом оставляю открытым.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×