Перейти к содержанию
Авторизация  
PavelNk

Тюнинг катушек

Рекомендуемые сообщения

PavelNk    6

Друзья, есть ли смысл в модернизации катушек? И какие плюсы-минусы? Еще интересует вопрос мест для закупки запчастей, подшипников и прочих железяк. Возможно через интернет с доставкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LinLin    2

На своей ULTEGRA 4500 XSC добавил пять подшипников куда только можно было, хоть и потратил кучу времени на выставление зазоров. Ход совершенно другой и оно того стоило. Подшипники у нас продают в магазине для хобби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hasky    3

Для меня так лучше купить катушку подороже, а старую оставить как запасной вариант. Производитель явно лучше рассчитает все детали, где и сколько их должно быть и из какого материала. Если это хороший производитель, конечно, а не китай за 250 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edvard    20

Если модернизация идет в процессе ремонта – то может и стоит заниматься, а если просто от хотения, то тут я соглашусь с Hasky.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.05.2018 в 22:04, PavelNk сказал:

Друзья, есть ли смысл в модернизации катушек? И какие плюсы-минусы? Еще интересует вопрос мест для закупки запчастей, подшипников и прочих железяк. Возможно через интернет с доставкой.

Не модернизировал, использую только смазки и масла самого высокого качества, до которого могу дотянуться и катушки служат долго. Родной экусиме, которую брал в 2012 году, вообще ничего не сделалось, хотя и модель то была добротная, на века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×