Перейти к содержанию
Авторизация  
PavelNk

Рецепты теста и прикормок

Рекомендуемые сообщения

PavelNk    6

Как на счет собрать здесь что-то вроде рыболовной книги рецептов различных прикормок, наживок и теста? Я каких только не слышал от рыбаков, порой попадаются очень необычные, но не запомнил даже десятой доли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pilker77    2

Отличная идея! Давайте тогда начнем с самого простого рецепта, новичкам пригодится:
- яйцо
- немного подсолнечного масла
- муки столько, сколько нужно для желаемой консистенции
Можно добавлять воду и ароматизаторы по вкусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TomF    3

Рецепт теста на форель:
1 чашка муки, 0.5 чашки сахара, 1 чашка муки кукурузной, 2 чашки воды, чайная ложка сухого чеснока в порошке и 200 грамм сыра, предварительно расплавленного в микроволновке. Все замешивается в блендере. Потом из этого делаются шарики и варятся в кипящей воде минуты по 2.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Archi    3

3 стандартных стакана жмыха, 1 стакан муки и 10 грамм подсолнечного масла с запахом замешать и убрать в холодильник на ночь. Утром добавить еще масла, перемешать и на рыбалку
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VovkaRybak    4

Возможно не совсем в тему, но все равно интересно на мой взгляд. В прошлом году друг посоветовал ради прикола, положить в мешок - сетку такой пластиковый  пару батонов, печенья, сухари и камней туда затолкать, чтобы он на дно лег и опускать с лодки. И на самую простую бортовую удочку со дна попробовать половить. Наловил мешок, плотвы и окуней штук 100. И не только мелочь попадалась были и крупные окуни грамм по 300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vital    0
15 часов назад, VovkaRybak сказал:

Возможно не совсем в тему, но все равно интересно на мой взгляд. В прошлом году друг посоветовал ради прикола, положить в мешок - сетку такой пластиковый  пару батонов, печенья, сухари и камней туда затолкать, чтобы он на дно лег и опускать с лодки. И на самую простую бортовую удочку со дна попробовать половить. Наловил мешок, плотвы и окуней штук 100. И не только мелочь попадалась были и крупные окуни грамм по 300.

А окунь то зачем на батон и сухари позарился? Я думаю, это никак не связано было в тот конкретный случай с мешком. Лучше использовать стандартные кормушки небольшие. Так хотя бы не перекормишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edvard    20
В 05.06.2018 в 15:05, VovkaRybak сказал:

положить в мешок - сетку такой пластиковый  пару батонов, печенья, сухари и камней туда затолкать, чтобы он на дно лег и опускать с лодки. И на самую простую бортовую удочку со дна попробовать половить. 

Это прием использовался еще со времен Сабанеева. Да и сейчас деды при ловле бортовыми удочками его используют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×