Перейти к содержанию
Авторизация  
Vital

Обувь для зимней ловли

Рекомендуемые сообщения

Vital    0

Посоветуйте что взять или в какую сторону смотреть. Потрескались зимние ботинки, которые обычно надевал на рыбалку. Нужна теперь обувь хорошая, чтобы ловить и в сильный мороз, и в слякоть пройтись до водоема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь простыми сапогами неизвестной фирмы с шипами и с войлочными вставками-носками из шерсти верблюда. Ноги как в печке, и носил уже вот четвертую зиму. Сапоги как новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kulee    3

Baffin-ы уже 3 год, полет нормальный. Низ весь из резины, поэтому можно стоять в неглубокой воде. До этого носил Кэмик, тоже удобно, но ушатались за 2 сезона. Правда нагрузки на них были ни разу не щадящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vova31    2

По хорошему морозу обычные зимние ботинки городские с натуральной шерстью, а когда слякоть и вода повсюду надеваю дешевую смесь валенок с галошами, покупал в окее обычном. И по воде топать можно, и тепло (особенно с носками теплыми), и не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.06.2018 в 06:38, Vital сказал:

Посоветуйте что взять или в какую сторону смотреть. Потрескались зимние ботинки, которые обычно надевал на рыбалку. Нужна теперь обувь хорошая, чтобы ловить и в сильный мороз, и в слякоть пройтись до водоема.

В ботинках на лед нежелательно, лучше отдать предпочтение специализированной обуви с шипами.  У меня Нордмен уже третий год и им хоть бы что. Теплые, легкие, удобные, нога не потеет, а главное - шипы! Кто был на последнем льду в феврале-марте, тот меня поймет. Огромные лунки, в которые уходит талая вода, сильный ветер и мокрый лед так и норовят затянуть тебя в ту самую лунку.  Шипы позволяют свободно перемещаться по льду, выходить на крутые склоны и идти в гололед (все мы помним прошлую зиму с ее аномалиями).

История с рыбалки прошлой зимой: были на льду в декабре, температура воздуха где-то -5 и идет дождь! ДОЖДЬ! Моментально замерзает на земле, куртках и штанах. Передвигаться просто невозможно, мои напарники шли до машины более часа расстояние в 400 метров! Мне помогла шипованная обувь, хотя тоже было скользко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.06.2018 в 06:38, Vital сказал:

Посоветуйте что взять или в какую сторону смотреть. Потрескались зимние ботинки, которые обычно надевал на рыбалку. Нужна теперь обувь хорошая, чтобы ловить и в сильный мороз, и в слякоть пройтись до водоема.

Добрый день! Я приверженец СССР-овских бурок с калошами прорезиненными. Всегда тепло в них и удобно, единственное - скользкие. Новые брать дорого, можно посмотреть на барахолках или в интернете б/у в хорошем состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×