Перейти к содержанию
Авторизация  
Vital

Ночлег на льду

Рекомендуемые сообщения

Vital    0

Мужики, поделитесь опытом ночлега на льду, как спите, на чем, что с собой берете? Какие нюансы стоит учесть? Компания знакомых часто ездит зимой на пару дней с ночёвкой, я в эту зиму пока не горел желанием, но может в новом сезоне решусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночевать пришлось лишь однажды, спал в армейском спальнике без палатки при -2 и сильном ветре. Кто сможет достать хороший спальник - не пожалеет точно. Думаю, и минус 20 не преграда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kulee    3
В 07.06.2018 в 06:23, ИгорьМ сказал:

Ночевать пришлось лишь однажды, спал в армейском спальнике без палатки при -2 и сильном ветре. Кто сможет достать хороший спальник - не пожалеет точно. Думаю, и минус 20 не преграда. 

Лучшее, что встречал из спальников - штатовский армейский. Называется даже не спальник, а модульная система для сна. Три слоя _ компрессионный мешок. До -40 как заявлено не использовал, но в 20 тепло. Притащить из-за океана можно где-то за 8 тыс. К спальнику обязательно термобелье.

Изменено пользователем Kulee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Володя    10
В 06.06.2018 в 06:41, Vital сказал:

Мужики, поделитесь опытом ночлега на льду, как спите, на чем, что с собой берете? Какие нюансы стоит учесть? Компания знакомых часто ездит зимой на пару дней с ночёвкой, я в эту зиму пока не горел желанием, но может в новом сезоне решусь.

Ночевали по молодости в палатках без дна. Спать там невозможно, да и места нет, поэтому приходилось всю ночь ловить. Сейчас современное оборудование позволяет хоть жить на льду. Газовая или дровяная топка, датчик углекислого газа, раскладушки, спальники и т.д. Рыбачить с комфортом с возрастом нравится больше, ну а кому по душе экстрим - радости прошу в кубик без дна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.06.2018 в 06:41, Vital сказал:

Мужики, поделитесь опытом ночлега на льду, как спите, на чем, что с собой берете? Какие нюансы стоит учесть? Компания знакомых часто ездит зимой на пару дней с ночёвкой, я в эту зиму пока не горел желанием, но может в новом сезоне решусь.

Ночевали один раз с напарником в одной миниатюрной палатке. Спать там негде, да и не хотелось, зачем на рыбалку приехали то. Ловился мелкий карасик на поплавок и мормышку, отапливали палатку свечками, сидели на раскладных стульчиках, ничего сверхъестественного. К слову, ночью на льду гораздо холоднее, так что без палатки совсем никак.

Изменено пользователем Смоленск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×