Перейти к содержанию
Авторизация  
Vital

Пол в палатке

Рекомендуемые сообщения

Vital    0

Кто-нибудь еще заморачивается с полом в зимней палатке? Я обычно делаю из туристических пенок с фольгой, блестящей стороной вверх. Один минус - быстро рвутся. Экспериментировал с другими материалами, ничего лучше не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комфортно конечно, но если клев хороший? Весь этот пол же будет в чешуе и слизи, даже сидеть не захочется. По мне удобнее всего хорошее раскладное кресло, в котором и поспать можно, и места занимает минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Володя    10

Делаю подложку из пенополиуретана под ноги и использую удобное кресло - для больной спины самое то! А стелить пол под всю площадь палатке не вижу смысла, действительно, все потом в чешуе и мусоре, а мыть в конце рыбалки это все ой как не хочется. Даже если заморочиться с мойкой, то везти мокрый пол совсем не вариант.  Другое дело - пол из плотной резины, который идет в комплекте с палатками, оснащенными системой под отопление топкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.06.2018 в 06:44, Vital сказал:

Кто-нибудь еще заморачивается с полом в зимней палатке? Я обычно делаю из туристических пенок с фольгой, блестящей стороной вверх. Один минус - быстро рвутся. Экспериментировал с другими материалами, ничего лучше не нашел.

Лучше уж с полом, но за ним постоянно надо следить: убирать воду и слизь рыбы. В ином случае ваша палатка превратиться в мусорный бак. Поддерживать чистоту зимой сложно, ведь руки мерзнут и особо некогда, но ловить лучше с комфортом и без спешки. Раньше я считал, что важен улов, теперь я получаю удовольствие от процесса ловли, от насаживания, забрасывания, настройки снасти...это просто круто. И голову после напряженной рабочей недели прочищает отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan_90    2

Я ловлю в обычных зимних палатках без пола, поскольку они бюджетные и надежные, главное не брать черный цвет. Пол - это лишнее на короткой рыбалке, а вот на выездах суточных или на 2-3 дня совсем наоборот. Стандартный пол из резины вроде норм, зачем искать замену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×