Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Antonov    4

Пришла весна. Интересно выйти на рыбалку с ультралайтом - лайтом. Поделитесь, на какие снасти ловите, какую плетенку выбираете для ультралайта и, конечно, какие ультралайтовые приманки считаете самыми уловистыми в это время года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MTurov    0

Спиннинг shimano catana двухметровый, с тестом 1-11. Сравнивать особо не с чем, до этого был самопальный в стиле "бревно" :)
Использую только вертушки грамм на 5, для небольшого окуня самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antonov    4
6 минут назад, MTurov сказал:

Спиннинг shimano catana двухметровый, с тестом 1-11. Сравнивать особо не с чем, до этого был самопальный в стиле "бревно" :)
Использую только вертушки грамм на 5, для небольшого окуня самое то.

Чисто случайно в прошлом году мне в руки попал воблер грамма на 4. Нашел у себя спиннинг с нижней границей теста 5 грамм, ну покидал ради интереса. Забрасывается метров на 20-30 метров максимум, играет нормально, заглубление до 0,5 метра. Но ни одной поклевки. Все-таки ультралайт азартная ловля, хочу понять как выбрать комлект для начинающего, но 100% рабочий. Да, наверное вертушки по проводке будет более универсальный вариант, они и на равномерной проводке нормально работают, с них наверное и стоило начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antonov    4

И очень интересно было бы половить жереха. Пару раз видел какие котлы он делает, до сих пор голову ломаю как к нему подступиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MTurov    0
1 минуту назад, Antonov сказал:

Чисто случайно в прошлом году мне в руки попал воблер грамма на 4. Нашел у себя спиннинг с нижней границей теста 5 грамм, ну покидал ради интереса. Забрасывается метров на 20-30 метров максимум, играет нормально, заглубление до 0,5 метра. Но ни одной поклевки. Все-таки ультралайт азартная ловля, хочу понять как выбрать комлект для начинающего, но 100% рабочий. Да, наверное вертушки по проводке будет более универсальный вариант, они и на равномерной проводке нормально работают, с них наверное и стоило начать.

С жерехом дел увы не имел, даже не знаю где его искать не отъезжая слишком далеко от Лен. области.
Ещё рекомендую взять с собой пару маленьких "незацепляек" и попытать счастье в траве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antonov    4
1 минуту назад, MTurov сказал:

С жерехом дел увы не имел, даже не знаю где его искать не отъезжая слишком далеко от Лен. области.
Ещё рекомендую взять с собой пару маленьких "незацепляек" и попытать счастье в траве.

На Суходольском озере видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EtoDanila    4
9 минут назад, Antonov сказал:

И очень интересно было бы половить жереха. Пару раз видел какие котлы он делает, до сих пор голову ломаю как к нему подступиться.

Ха-ха плюсую, было такое, сидишь незацепляйку в камыши кидаешь, а вокруг все кишит, чуть ли не над лодкой пролетает, и вот как его взять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edvard    20
10 часов назад, Antonov сказал:

И очень интересно было бы половить жереха. Пару раз видел какие котлы он делает, до сих пор голову ломаю как к нему подступиться.

Так жерех это не совсем УЛ направление. Хороший лайт и кастмастер Вам в помощь. Жереха зачастую надо ловить с большой дальности. Он осторожен, особенно когда он выходит кормиться на поверхность. По весне еще можно с глубины его потягать накоротке, но летом это редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MTurov    0
14 часов назад, Antonov сказал:

На Суходольском озере видел

Ого, вполне не далеко.. Спасибо! А где именно замечали? Ближе к Сапёрному или с противоположного конца?
Ждём хорошей погоды в наших краях и проверим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antonov    4

Это после Саперного, по карте там отмечено Суходолье. А визуально если ехать по приозерскому шоссе километров 7 после моста в Лосево,  будет съезд направо с такой эстакады. и там можно ставить машину и пешком через железную дорогу. Там и лодки дают кстати.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×