Перейти к содержанию
Авторизация  
Pilker77

Судак меня игнорирует

Рекомендуемые сообщения

Pilker77    2

Мужики, помогите! Соседние рыбаки таскают судака одного за одним буквально рядом со мной, проводка та же, воблеры перепробовал самые разные, почти такие же по расцветке. А рыба меня игнорирует! Может карму пора чистить уже? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edvard    20

Карма кармой, а с проводкой что-то не так. Судак далек от высоких понятий и чувства прекрасного, он просто хочет жрать. Даже схожие внешне приманки могут иметь разную игру, да и проводка у каждого рыболова имеет свой подчерк. Возьмем к примеру самый обычный твистерок. Если у одной приманки подрезать немного пятку, у второй вытянуть хвостик, разогрев предварительно в кипятке, а третью оставить такой, какой она была, то мы получим три абсолютно разные приманки, хоть они и были взяты с одной упаковки.

Наверно лучше поговорить с соседними рыбаками, тут сложно будет порекомендовать что-то конкретное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.06.2018 в 09:28, Edvard сказал:

Если у одной приманки подрезать немного пятку, у второй вытянуть хвостик, разогрев предварительно в кипятке, а третью оставить такой, какой она была, то мы получим три абсолютно разные приманки, хоть они и были взяты с одной упаковки.

Звучит как отличная идея для вечера выходного дня, а я все думал - чем заняться :D А если серьезно, это просто для примера или правда есть смысл подобное с резиной вытворять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edvard    20

Все это вполне серьезно. Вытянутый хвостик делает игру более вальяжной. Это полезно для адаптации приманки под щуку. Подрезанная пятка даст приманке долее высокочастотную игру, а это уже интересно судаку и окуню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.06.2018 в 17:08, Pilker77 сказал:

Мужики, помогите! Соседние рыбаки таскают судака одного за одним буквально рядом со мной, проводка та же, воблеры перепробовал самые разные, почти такие же по расцветке. А рыба меня игнорирует! Может карму пора чистить уже? :D

Ахахах, про карму не знаю, но тактику ловли пора менять. Бывает так, что рыба вроде бы есть, но клюет только в одной точке. Попробуйте поменяться местами с рыболовам и по соседству, если они позволят:D А так, надо искать собственный подход, менять блесны, тактику, технику ловли, искать свою рыбу. Тогда удача повернется к вам лицом. А еще обратите внимание на детали, может толщина шнура играет роль, а может что еще...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карму точно надо чистить, но так иногда бывает, что напарник твой ловит, а ты - нет. Хотя в одной лодке сидите и ловите одними и теми же снастями. Странное это дело, рыбалка.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna    3
В 09.06.2018 в 17:08, Pilker77 сказал:

Мужики, помогите! Соседние рыбаки таскают судака одного за одним буквально рядом со мной, проводка та же, воблеры перепробовал самые разные, почти такие же по расцветке. А рыба меня игнорирует! Может карму пора чистить уже? :D

Пляски с бубном не помогут? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan_90    2
В 09.06.2018 в 17:08, Pilker77 сказал:

Мужики, помогите! Соседние рыбаки таскают судака одного за одним буквально рядом со мной, проводка та же, воблеры перепробовал самые разные, почти такие же по расцветке. А рыба меня игнорирует! Может карму пора чистить уже? :D

Карма! Все дело в карме!!! И водки меньше пить надо, а то судаки мерещатся :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×