Перейти к содержанию
Авторизация  
Pilker77

Кастмастер обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Pilker77    2

В теме с топом приманок упомянули кастмастер. По-моему, более чем заслуженно. Но не раз сталкивался с прямо противоположным мнением. Обсудим знаменитую блесну и плюсы-минусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Archi    3

На мой взгляд самый жирный и очевидный плюс - дальность заброса просто космическая. Даже на очень плохом удилище можно добросить почти до горизонта. Из минусов для меня - цена на первом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edvard    20

Да, блесна интересна и расхожесть во мнениях тут понятна. Игра у касмастера посредственная, эффективен он только на скоростной и ступенчатой проводке при ловле активного хищника. Но, как уже было правильно замечено Archi, дальность полета выше всяких похвал. А это и сверхосторожный жерех, и судак на удаленной бровке. Вывод – блесна хороша, но узконаправленная. В коробке парочка таких быть должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vova31    2
В 14.06.2018 в 13:57, Edvard сказал:

Да, блесна интересна и расхожесть во мнениях тут понятна. Игра у касмастера посредственная, эффективен он только на скоростной и ступенчатой проводке при ловле активного хищника. Но, как уже было правильно замечено Archi, дальность полета выше всяких похвал. А это и сверхосторожный жерех, и судак на удаленной бровке. Вывод – блесна хороша, но узконаправленная. В коробке парочка таких быть должна.

На моей практике хорошо работает проводка вроде джиговой, но в толще воды и без касания дна. А клоны кастмастера кто-нибудь применяет? Есть смысл переплачивать за оригинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edvard    20

Так ведь и клоны разные бывают. Можно конечно накупить клонов по копеечной цене и на практике их отфильтровать. Если геометрия выдержанна, то игра должна сохраниться. Да и на скоростной проводке это не так заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hasky    3
В 16.06.2018 в 09:29, Edvard сказал:

Так ведь и клоны разные бывают. Можно конечно накупить клонов по копеечной цене и на практике их отфильтровать. Если геометрия выдержанна, то игра должна сохраниться. Да и на скоростной проводке это не так заметно.

А есть какие-то, которые проверены и массово берутся на замену рыбаками? Я как-то брал непонятной китайской фирмы, впервые увидел ржавый кастмастер... уже после 1 сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edvard    20

Я на рыбацких рынках брал. Понятно, что тут говорить о какой-то фирме или массовом производстве нельзя. Чуйка подскажет! Но можно посмотреть на фурнитуру, если крючки и кольца вызывают сомнения, то и сама приманка скорее кажется нерабочей. Но и это не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×