Перейти к содержанию
Авторизация  
Георгий74

Как сохранить червя зимой?

Рекомендуемые сообщения

Читал на форуме как хранят навозных червей летом в жару и даже круглогодично на даче, но есть сомнения о перевозке до водоема зимой. Какой контейнер должен быть и чем его лучше наполнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vova31    2

А у вас мёрзнут они что ли? Я в пенопластовой коробочке всегда носил, если совсем мороз лютый, то под куртку во внутренний карман. Главное контейнер надежный чтобы был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я храню в холодильной камере, всю зиму там сидит, главное не давать грунту превращаться в один сплошной ком. Короче за червем нужно следить: подкармливать, немного увлажнять или менять землю, в которой он находится. Таким образом, выходит сохранить червя зимой, а он у нас считается лучшей насадкой на крупного леща. На водоем транспортирую в сумке холодильнике. Ее прослойка не только держит холод, но и тепло, поэтому суждение, что в сумке можно переносить только холодное - ошибочно. Работает как термос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Антон Рябоконь сказал:

Я храню в холодильной камере, всю зиму там сидит, главное не давать грунту превращаться в один сплошной ком. Короче за червем нужно следить: подкармливать, немного увлажнять или менять землю, в которой он находится. Таким образом, выходит сохранить червя зимой, а он у нас считается лучшей насадкой на крупного леща. На водоем транспортирую в сумке холодильнике. Ее прослойка не только держит холод, но и тепло, поэтому суждение, что в сумке можно переносить только холодное - ошибочно. Работает как термос.

 

А, да... И воздух обязательно нужен червям, поэтому в крышке должно быть много отверстий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×