Перейти к содержанию
Авторизация  
Георгий74

Как вы ловите живца

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь способами добычи живца с хорошей эффективностью? Что-то у меня ловля живца - это целая головная боль, пока ведерко насобираешь, уже и большой рыбалки не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edvard    20

Смотря какого живца. Если малька на окуня – то эффективнее всего ловить малявочницей. На мелководье в окна среди травы опускается сама малявочница, а потом место закармливается панировкой или просто хлебом. При удачном раскладе одного подъема малявочницы может хватить на пол рыбалки.

Живца на щуку ловить приходится поплавочкой, хотя и в малявочницу он нередко попадается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vova31    2
В 14.06.2018 в 12:29, Edvard сказал:

Смотря какого живца. Если малька на окуня – то эффективнее всего ловить малявочницей. На мелководье в окна среди травы опускается сама малявочница, а потом место закармливается панировкой или просто хлебом. При удачном раскладе одного подъема малявочницы может хватить на пол рыбалки.

Живца на щуку ловить приходится поплавочкой, хотя и в малявочницу он нередко попадается.


А малявочница - это вроде паука метр на метр? Я сачком ловлю, предварительно прикормив булкой у берега в одной заводи. Малька достаточно много, чтобы за 15 минут насобирать на рыбалку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edvard    20

Да, у меня разборный паук 1х1 метр. Четыре металлические дужки, шарнирно закрепленные на крестовине плюс сама сетка. В сложенном виде места практически не занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hasky    3
В 16.06.2018 в 09:22, Edvard сказал:

Да, у меня разборный паук 1х1 метр. Четыре металлические дужки, шарнирно закрепленные на крестовине плюс сама сетка. В сложенном виде места практически не занимает.

Подскажите, из чего такую конструкцию изготовить лучше? С каркасом придумать не проблема, а в качестве сетки что можно взять из доступного в обычных хозяйственных магазинах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×