Перейти к содержанию
Авторизация  
Дроздов

Рыболовная аптечка

Рекомендуемые сообщения

Думаю, стоит обсудить аптечку для рыбаков. Вещь необходимая, хоть многие не берут даже самые обычные бинты.
Во-первых, упаковка должна быть герметичной. Я использую пластиковый пищевой контейнер для свч-печей.
Состав на данный момент:
- Бинты, пластыри, перекись, хлоргексидин, уголь, ношпа, супрастин, анальгин.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hasky    3

Всё вроде по уму подобрано. Только если есть хронические реакции или заболевания, нужны специальные препараты. Например мне от укуса мошек черных, живущих в луговой траве, плохеет. И супрастином не спастись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alan    2

Обхожусь автомобильной всегда, когда далеко от машины уползаю беру бактерицидные салфетки и пластырь, перекись водорода и хлоргексидин. Если совсем надолго, то дополнительно марганцовка и противоаллергические.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь той, которая есть в машине. Однако при пеших рыбалках всегда с собой беру медицинский клей, перекись и небольшие тюбированные зеленку и йод. Часто использую, поскольку травма на рыбалке - вещь обыденная. То крючок в палец загонишь, то чем-то порежешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластырь, бинт, зеленка, медицинский клей, анальгин, уголь, перекись водорода - этого достаточно. Остальное можно найти в аптеке при необходимости. В рыболовной аптечке не должно быть много вещей, только самое необходимое против разных травм, обычно это порезы. Ну и я бы советовал иметь нож и плоскогубцы, бывает так, что пробиваешь крючком палец и приходится перекусывать жало. Помните "Особенности национальной рыбалки"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×