Перейти к содержанию
Авторизация  
Hasky

Покраска джиг-головок

Рекомендуемые сообщения

Hasky    3

Пробовали когда-нибудь красить чебурашки и джиг-головки? В продаже есть заводские разных цветов, но думаю можно и серые перекрасить без труда. Вопрос - чем? И как на это реагирует рыба, в какие цвета красили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я их затемняю в марганцовке, чтобы меньше видно в воде было и не было блеска, который отпугивает судака. Плюс на тёмном грузе видно хорошо следы от зубов, если были нераспознанные поклевки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо красятся лаком для ногтей, удобно, быстро и навечно. Главное с обладательницей этого лака заранее договориться, чтобы по шапке не прилетело :D
Разницы пока не заметил, красил в красный цвет. Но пока мало было испытаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edvard    20
В 21.06.2018 в 18:58, Дроздов сказал:

Я их затемняю в марганцовке,

Плюсую! Никогда вопросом покраски джиги не заморачивался. Главное, чтобы она не блестела. Сам отливал «чебурашки», но свежий свинец для ловли не пригоден. Тут либо марганцовка, либо время….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pilker77    2
В 24.06.2018 в 13:58, Edvard сказал:

Плюсую! Никогда вопросом покраски джиги не заморачивался. Главное, чтобы она не блестела. Сам отливал «чебурашки», но свежий свинец для ловли не пригоден. Тут либо марганцовка, либо время….

Есть мнение, что на поблескивание наоборот хищник реагирует иногда, для чего и вешают всевозможные бусинки блестящие и т.д. Видел в продаже джиг-головки уже раскрашенные под рыбий глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×