Перейти к содержанию
Авторизация  
Дредноут

Как крепить удилище

Рекомендуемые сообщения

Рассказ друга о найденной в воде удочке со всей оснасткой навел на мысль. А как карповые удилища обычно крепят на берегу, чтобы карп его не утащил? Фрикцион как я понимаю не всегда спасает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hasky    3

Катушки с задним тормозом есть и они решают данную проблему на раз, так называемый байтранер. Один раз настраиваете и рыбачите ни о чем не переживая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edvard    20

Да, именно наличие байтранера является одной из отличительных черт карповых катушек. Если ловите редко, то можно просто ослабить фрикцион обычной катушки, но при целенаправленной ловле карпа потребуется именно катушка с байтранером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna    3
В 26.06.2018 в 19:52, Дредноут сказал:

Рассказ друга о найденной в воде удочке со всей оснасткой навел на мысль. А как карповые удилища обычно крепят на берегу, чтобы карп его не утащил? Фрикцион как я понимаю не всегда спасает.

Бэйтраннер и надежный род-под. На одной из рыбалок я снимала видео вываживания карпа и на задний план попала такая картина: клюет карп на соседней сиже на поплавок и утаскивает удилище. Было забавно потом в машине наблюдать, как сзади мужа проплывает его удочка :D:D:D К слову, удочку так и не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Володя    10

Бывают такие мощные поклевки, что никакой бейтраннер не спасает. Карп просто сдергивает удилище с подставки, и если ты рядом не находишься, то можешь попрощаться со снастью. Я так вылавливал чужие спиннинги и поплавочки, когда клюнувший карп, гуляя по водоему, цеплял уплывшие снасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×