Перейти к содержанию
Авторизация  
Сергеич

Травмы и увечия

Рекомендуемые сообщения

Возможно немного за рамками ветки, но давно хотел поднять тему. В целях снижения травматизма и несчастных случаев предлагаю поделиться кто как и на чём терпел фиаско. В общем "как делать не надо на рыбалке" из личного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды ветром мушку на обратном движении воткнуло прямо в щёку. Причем в тот момент был без очков и имел все шансы лишиться глаза. Поэтому очки во время нахлыста обязательны и подальше от сотоварищей стоять.

Изменено пользователем Петрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pilker77    2
В 30.06.2018 в 21:07, Петрович сказал:

Однажды ветром мушку на обратном движении воткнуло прямо в щёку. Причем в тот момент был без очков и имел все шансы лишиться глаза. Поэтому очки во время нахлыста обязательны и подальше от сотоварищей стоять.

Тоже самое буквально на прошлой неделе, только не в щёку, а в глаз. Теперь в сильный ветер вообще побаиваюсь... А у нас в окрестностях ветер 365 дней в году :) Мотоциклетный шлем что ли купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RamDo    0

Надо не столько подальше стоять, но и не вращать головой в разные стороны. При большой плотности рыбаков профи стараются даже из воды выходить задом к берегу. Лучше перебдеть, чем служить личным примером по тб для начинающих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna    3

Никогда не ходите по тонкому льду! Вот так не надо делать на рыбалке. Ни одна плотва не стоит того, чтобы уйти под воду. Как-то раз поехали на закрытие зимней рыбалки на местный пруд. Дело было в конце марта (вот такой мороз был, что лед стоял вплоть до апреля). Днем солнце настолько припекло, что и без того рыхлый лед превратился в вату, которая проваливалась под ногами. Дома я посмотрела температуру воздуха, и она была +13!

В общем стали выходить на берег, двигались цепочкой, проваливаясь по колено. Нам повезло, и мы вышли с этого приключения сухими, а вот ребята ,которые пошли в стороны дамбы - провалились. Благо, никто не утонул. Всегда берите с собой пешню, чтобы простукивать путь перед собой. К слову, у нас лед был около 20 см и пробивался с одного удара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Володя    10

Как-то раз напарник зацепил меня за ухо крючком (тройник на колебалке), порвал мочку, наложили несколько швов, но спасибо, что не в глаз... Еще прилетало грузилом по макушке, тоже больно, пол вечера холодное пиво прикладывал :D Мораль: отходите от напарников на безопасное расстояние, если дороги ушиxD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Володя    10

А, еще палец пробивал крючком. Но тут все просто: если загнал крючок вместе с бородкой, то придется прогнать его дальше, чтобы жало вышло. Вытащит ьв обратную сторону не выйдет, поэтому вышедшее жало с бороздкой нужно откусить плоскогубцами, а рану лучше продезинфицировать. Если под рукой нет перекиси, то подойдет любое "горючее" с 40 градусами (вспоминаем фильм "особенности национальной рыбалки").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был случай крайне неприятный, когда на ночной рыбалке мне в ухо залезла бабочка. Слабонервным не читать!

Я тогда еще малой был, лет 16, и поехал с отцом и его другом на рыбалку с ночевкой. к слову, клева не было совсем, а дело было в августе. Мужики естественно приняли горячительного, да приняли много, и начали травить байки, активно жестикулируя. У всех на лбу были фонари, на которые слетались местные насекомые. В какой- то момент дядька посветил мне в лицо, и я почувствовал, как в ухо что-то залезло. Что было дальше и представить страшно. Эта моль билась у меня в голове как ненормальная. Чем мы ее только не вытаскивали, и воды заливали и пытались выковырять. Было принято решение добираться домой, а это 50 км! Кое как дядька довез меня до военного блок поста, откуда я смог вызвать такси. В общем и целом, бабочку извлекли в лор-отделении простым шприцом и напором теплой воды. Вспоминаю эту историю и на рыбалку не хочется совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×