Перейти к содержанию
Авторизация  
RamDo

Резинка с твистерами

Рекомендуемые сообщения

RamDo    0

Способ видел только один раз в жизни, во время рыбалки на Оби. По сути простая донная снасть с резиновым амортизатором, только на крючках твистеры. Всё это забрасывается на течение и иногда подергивается. Ловили так достаточно крупных судаков. Если кто знаком более близко с таким методом, хотелось бы узнать ваше мнение.

Изменено пользователем RamDo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снасти сотня лет, мы в детстве еще ставили с опарышем и плавниками от живцов. Хотя с силиконом что-то и правда не пробовали, должно быть играют очень хорошо. Надо попробовать со съедобной\пахнущей резиной проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alan    2

Тоже на Оби ловили раньше так. Груз с резинкой забрасывался с лодки в места предположительного кормления судака, примерно с 10 вечера до рассвета клев зверский шел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.07.2018 в 17:54, RamDo сказал:

Способ видел только один раз в жизни, во время рыбалки на Оби. По сути простая донная снасть с резиновым амортизатором, только на крючках твистеры. Всё это забрасывается на течение и иногда подергивается. Ловили так достаточно крупных судаков. Если кто знаком более близко с таким методом, хотелось бы узнать ваше мнение.

Ха, это интересно! Я думал, что стал инноватором в этом деле. Я на резинку ловлю окуня с помощью съедобок. Устанавливаю одну-две снасти вдоль камыша на реке или даже на водохранилище, цепляю червей, насекомых и твистерки.  Не скажу, что лучше клюет на пассивную или активную резину, улов примерно одинаковый. Когда окунь клюет, на крючки попадается до 5 штук за раз. Про судака не слышал, может тоже работает, но здесь саааамый важный аспект ловли - правильная установка резинки на участке, где очень много клыкастого.

Отойду немного от темы и расскажу, как дошел до этого способа ловли. Дело было на пруду, жара, лето, резинка. На крючках висел червь с мастыркой через один, а клев давно закончился. И вот я решил подыграть резинкой, попробовать поймать красноперку в толще. 5 минут подергиваний и мощный удар! На крючок сел карп под килограмм, а вы говорите хищник.... И мирную рыбу можно так ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Володя    10
В 03.07.2018 в 17:54, RamDo сказал:

Способ видел только один раз в жизни, во время рыбалки на Оби. По сути простая донная снасть с резиновым амортизатором, только на крючках твистеры. Всё это забрасывается на течение и иногда подергивается. Ловили так достаточно крупных судаков. Если кто знаком более близко с таким методом, хотелось бы узнать ваше мнение.

Я тоже видел такое на Северском Донце. Мужчина средних лет с сыном ловили щуку, они вместо поводков применяли толстую леску, сечение 0,5 мм, не меньше. Так вот резинку устанавливали на брошенном пляже, поросшем роголистником. Не знаю, сколько там было зацепов, потому что глянешь на этот пляж и не понимаешь, как они оттуда щуку достают, ну все в траве. Главное в оснастке была мощь, чтобы траву можно было таскать и не рвать леску. А в качестве приманок использовали белые твистеры и виброхвосты, не знаю, почему именно такой цвет, но работало же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.07.2018 в 17:54, RamDo сказал:

Способ видел только один раз в жизни, во время рыбалки на Оби. По сути простая донная снасть с резиновым амортизатором, только на крючках твистеры. Всё это забрасывается на течение и иногда подергивается. Ловили так достаточно крупных судаков. Если кто знаком более близко с таким методом, хотелось бы узнать ваше мнение.

Интересная тема, которая работает не только по окуню, но и судаку. Случай из жизни: выехали как-то на водоем, далеко от дома и рыбы много. Судака там ловили с берега на донку, удочку и резинку. Клевало хорошо, особенно крупные экземпляры подходили ночью. однако за рыбалку терялось 5-6 поводков на острых зубах щуки, поэтому и пятнистую такой метод ловли приманивает. Что характерно, клевала мелкая зверюга, но отгрызала твистеры только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×