Перейти к содержанию
Авторизация  
Alan

Алтернативная энергия

Рекомендуемые сообщения

Alan    2

Открыл тему для обсуждения способов альтернативного получения энергии на рыбалке и обмена различным опытом. Мой опыт сводится пока к китайской солнечной панельке размером с ладонь, зарядить толком ничего не получалось, зато удавалось поддерживать 2% заряда целый день и оставаться на связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edvard    20

А если пасмурно? Как по мне, лучше взять хороший повербанк, и не заморачиваться. Им можно и телефон подзарядить, и на ночь освещение организовать. При грамотном подходе 10-амперного на пару суток хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kulee    3

Слышал как-то про походный генератор на элементах пельтье, который вырабатывает электричество при большой разнице в температурах с двух сторон. В продаже увы не встречал ничего похожего, но идея понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan_90    2
В 04.07.2018 в 18:30, Alan сказал:

Открыл тему для обсуждения способов альтернативного получения энергии на рыбалке и обмена различным опытом. Мой опыт сводится пока к китайской солнечной панельке размером с ладонь, зарядить толком ничего не получалось, зато удавалось поддерживать 2% заряда целый день и оставаться на связи.

Солнечные панели для туризма нужно использовать, они бывают в виде коврика или отдельных частей. От такого размера батареи ничего не получишь, я как-то втридорога купил б.у. панель с ладонь, она проработала день и все, умерла. Надо брать хотя бы полметра на полметра и таких штуки три, тогда будет толк, а так... Других альтернатив пока не вижу, разве что павер банки на 10 000 мч, вот это тема, можно уезжать на рыбалку на несколько суток, взять таких два штуки и вперед. Только обязательно берите с разрядностью под свой смартфон, а то спалите всю систему, особенно айфонов касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×