Перейти к содержанию
Авторизация  
Alan

Наколенники

Рекомендуемые сообщения

Alan    2

Вопрос про наколенники на зимней рыбалки. Что вы используете в качестве защиты коленей на льду и как избегаете стекания воды с наколенников в те же сапоги, например? Есть ли хорошие заводские решения или лучше мастерить самому?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kulee    3

Я на коленях почти всё время ловлю так как спина сидя начинает уставать, наколенники новатуровские из пенополиэтилена. Два сезона полёт нормальный. Товарищ делает из утеплителя для труб на резинках, но что-то не продумал и постоянно поправляет, перевязывает и нервничает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наколенники с роликовых коньков старых для этих целей служат обычно, но по правде говоря не идеал. Если штаны в сапоги заправлены, вода начинает стекать прямо в сапог. И сползают со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kolyan    1
В 10.07.2018 в 22:02, Дроздов сказал:

Наколенники с роликовых коньков старых для этих целей служат обычно, но по правде говоря не идеал. Если штаны в сапоги заправлены, вода начинает стекать прямо в сапог. И сползают со временем.

На мой взгляд проще, удобнее, дешевле - это волейбольные наколенники. В них мягко, не устают ноги, и колени не промокают и что хорошо они эластичные и можно подобрать, чтобы не давили и было комфортно на много часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna    3
В 04.07.2018 в 18:37, Alan сказал:

Вопрос про наколенники на зимней рыбалки. Что вы используете в качестве защиты коленей на льду и как избегаете стекания воды с наколенников в те же сапоги, например? Есть ли хорошие заводские решения или лучше мастерить самому?
 

Классная вещь как для мужчин, так и для женщин. Защищают чашечки, ведь приходится становится на колено при игре мормышкой. Наколенники очень актуальны как по мне и без совсем никуда на рыбалке. Но вот стоит учитывать непромокаемость штанов даже в морозную погоду. Ведь тело горячее и оно нагревает снег, который тает и влага впитывается в штаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Володя    10

Наколенники - вещь, я использую спортивные, не знаю, есть ли специальные для рыбалки. Наколенники нужны при ловле мормышкой, балансиром, на жерлицы. Подходишь к лунке, опускаешься на колено и ловишь. Они позволяют работать быстро, не носить с собой стул. Так становится тоже можно, но колени - самая слабая часть тела, поэтому требует защиты. Плюс ко всему наколенник не промокает, если стоишь на льду без снега. В снегу, конечно ,промокает все быстро. Нужны спец штаны с защитой от влаги. Также можно брать наколенники для мотоциклистов, они прочные и надежные, не трескают на морозе, поскольку были прецеденты, когда пластик под низкими температурами выходил из строя.

Изменено пользователем Володя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×