Перейти к содержанию
Авторизация  
Alan

Светящиеся приманки

Рекомендуемые сообщения

Alan    2

Народ, что вы думаете по поводу приманок, которые светятся в темноте? Фосфоресцирующие твистеры и виброхвосты или что-то вроде них. Мне кажется это должно отпугивать рыбу наоборот, нежели привлекать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edvard    20

Поздним вечером и ночью эти приманки вполне результативны. Другой вопрос в том, что их нужно засвечивать фонарем, а это неудобно, особенно если клев пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kulee    3
3 часа назад, Edvard сказал:

Поздним вечером и ночью эти приманки вполне результативны. Другой вопрос в том, что их нужно засвечивать фонарем, а это неудобно, особенно если клев пошел.

Нужен хороший налобный фонарь для ночной рыбалки. Обычный если выключен и укатился во тьму, бывает грустно :)
Еще думаю, что не все светящиеся приманки хороши, наверное свечение должно быть похоже на отблески от лунного света и не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edvard    20

Если ночь звездная или есть хоть какие-то световые ориентиры, то ловить с включенным налобным фонарем будет не комфортно. Глаз привыкает к темноте, а если фонарь включен, то глаз теряет чувствительность. Для восстановления ночного зрения нужно не меньше пяти минут, а засвечивать приманку нужно чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Karas    8
В ‎09‎.‎07‎.‎2018 в 13:40, Kulee сказал:

наверное свечение должно быть похоже на отблески от лунного света и не больше

Так ведь нужно еще учесть прозрачность воды. Хотя наверное да, слишком яркими они быть не должны. Мои воблерки имеют святящиеся полоски, т.е. они светятся не полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×