Перейти к содержанию
Авторизация  
Alan

Хранение силиконовых приманок

Рекомендуемые сообщения

Alan    2

У меня на балконе который месяц пролежал ящик с блеснами, там же были и мягкие приманки силиконовые. Съедобный силикон кажется попортился, обычный высох слегка. Понятно, что лучше в тень в квартиру и подальше заносить. Но какие для него идеальные условия хранения в целом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edvard    20

Да за месяц ничего не должно случиться. А хранить силиконки лучше в их родных упаковках. Если же брались поштучно, то в отдельных пакетиках или отделах коробок. Силикон – вещество агрессивное и может проплавить некоторые виды пластика. Приманки от разных производителей при длительном соприкасании могут проплавить друг друга.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kulee    3

Съедобный силикон перепады температур не особо любит, да и обычный тоже. Но если простой пару "переездов" переносит легко, то съедобный просто на глазах теряет и запах и вкус. А так да, в отдельные упаковки обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edvard    20

Если простой силикон хранится отдельно от других «родственных» приманок, то каких либо изменений в его структуре я не наблюдал. У меня приманки и по несколько сезонов могут храниться, поскольку покупаю их обычно пачками. Съедобка хранится только в родной упаковке, и тоже изменений существенных нет. Но храню приманки в межсезонья только в квартире. Если приманку оставить на морозе, может она и испортится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×