Перейти к содержанию
Авторизация  
Alan

Скрученные в спираль поводки

Рекомендуемые сообщения

Alan    2

Поводки после пары поклевок всегда начинают скручиваться в спираль, я их выбрасывал всегда и ставил новые. Благо стоят копейки. Но на последней рыбалке случайно обнаружил интересное: на старые скрученные поводки 80% поклевок против 20 на новые. Может играть приманка с ними начинает иначе, не знаю даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль у рыбы не спросить, чего это на неё находит и почему именно покоцанные поводки любит. Может меньше настораживают кстати... Я стараюсь менять, особенно если с живцом - он с крученым поводком запутывает всё в адскую паутину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.07.2018 в 19:06, Alan сказал:

Поводки после пары поклевок всегда начинают скручиваться в спираль, я их выбрасывал всегда и ставил новые. Благо стоят копейки. Но на последней рыбалке случайно обнаружил интересное: на старые скрученные поводки 80% поклевок против 20 на новые. Может играть приманка с ними начинает иначе, не знаю даже.

Звучит как идея для бизнеса! Стальные поводки портим и продаём в 3 раза дороже.. Уверен, что они внешне не изменились? В смысле блеск может пропал, или потемнели? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Karas    8

Да, скорее в этом и таится секрет. Металлический блеск на недорогих поводках быстро темнеет, что может сделать его менее заметным для хищника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.07.2018 в 19:06, Alan сказал:

Поводки после пары поклевок всегда начинают скручиваться в спираль, я их выбрасывал всегда и ставил новые. Благо стоят копейки. Но на последней рыбалке случайно обнаружил интересное: на старые скрученные поводки 80% поклевок против 20 на новые. Может играть приманка с ними начинает иначе, не знаю даже.

Совпадение? Вряд ли скрученный поводок придает игре приманки что-то эдакое... Используйте титановые поводки, вольфрам крутится кошмар или переходите на флюр 0,5, но за ним тоже нужно следить, менять вовремя, чтобы не было срезов. Скрученный поводок как по мне наоборот негативно влияет на клев, проверено неоднократно. Его видит хищник, приманка заваливается на бок, ерунда короче.

ПЫ.СЫ. Как-то слышал, что вольфрам выравнивают то ли нагреванием, то ли еще чем, не помню. Так и сэкономить можно хорошо.

Изменено пользователем Игорь_рыбак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×