Перейти к содержанию
Авторизация  
Турист

Эхолот на сома

Рекомендуемые сообщения

Сейчас озадачен покупкой эхолота специально для ловли сома с квоком, хотелось бы учесть опыт более знающих товарищей. До этого была простенькая Пиранья.
Кто что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GekCar    2

Не помешает уточнить ваши запросы. В первую очередь какой бюджет и какие условия ловли (водоем, время года, продолжительность рыбалки). Уже от этого можно отталкиваться. У меня сейчас вот такой марк: https://tvoyulov.ru/eholoty-i-racii/eholot-kartplotter-lowrance-mark-4-chirp
Справляется без проблем, хотя в случае с эхолотами предела совершенству не бывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малек    1

чисто ваши финансы решают. дешевые никак не помогут - они и могут только глубину измерять. мне советовали -  Elite-5HDI.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю покупку этих всех прибамбасов. Вот давайте купим еще дистанционную подводную лодку. Принцип же не в том, чтобы поймать, а кайф в самом процессе. Найти, выследить, поймать, не упустить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, есть ли спец. модели для крупной рыбы, такой как сом. Сам пользуюсь Lowrance 2016 года выпуска и могу данную линейку посоветовать каждому рыболову. Свою цену оправдывает, показывает рельеф дна, глубину, движение рыбы, что важно при ловле на квок! Только замечаю в толще подъем чего-то крупного со дна, как следует пощипывание наживки. Удобно иметь эхолот, не знаю, как ловить сома без наочного видения дна и глубины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бортовые эхолоты имеют высокую стоимость, но лучше обладать качественной техникой, чем аналогом, более дешевым и с погрешностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×