Перейти к содержанию
Авторизация  
GekCar

Короткая карповая рыбалка

Рекомендуемые сообщения

GekCar    2

В ближайшие недели будет возможность только очень непродолжительных набегов на озеро, буквально часов 6-8. Как в этой ситуации выстроить тактику ловли карпа и программу прикормки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mopar    1

При таком дефиците времени надо делать упор на качество прикормки, а не количество. Я бы кидал 1 кг бойлов и 1 кг пеллетсов, чтобы активировать клёв, а насадку на крючке выделил бы ароматизатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интернете часто слышу, что на таких сессиях коротких кормить вообще не надо. Но я читаю, что нужно. Хоть и не сильно.
Кормить с тем, чем потом будешь ловить. Если рыба хочет есть, всё это работает и проверено. А если не хочет, хоть в дугу изогнись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.07.2018 в 22:28, GekCar сказал:

В ближайшие недели будет возможность только очень непродолжительных набегов на озеро, буквально часов 6-8. Как в этой ситуации выстроить тактику ловли карпа и программу прикормки?

Был у меня ряд рыбалок на диком озере недалеко от города. Я прибывал на водоем около 6-7 часов вечера, обильно кормил поплавки распаренным горохом и консервированной кукурузой, буквально каждые 20 минут. Поклевки начинались ночью, сразу перед наступлением полной темноты. Одна поклевка = сазан ,весом более 5 кг. Большего мне и не требовалось, поймал одного и домой. А так, при хорошем раскладе поклевка следует раз в час - этого времени хватает, чтобы рыба заново подошла к кормовому пятну после поимки предыдущего экземпляра. Но это ловля крупного карпа, с мелким дел не имел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×