Перейти к содержанию
Авторизация  
Дмитрий Шершнев

Заморозка кукурузы

Рекомендуемые сообщения

Хочу заморозить большое количество кукурузы c CSL на весь сезон, как лучше поступить?
1 вариант: сварить, остудить и заморозить. А перед рыбалкой размораживать и заливать на некоторое время кукурузным ликёром.
2 вариант: сварить кукурузу, остудить, залить CSL, подождать пока пропитается и потом замораживать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mopar    1

Я бы заморозил уже пропитанную кукурузу, а потом при желании и наличии ликёра заливал еще и перед рыбалкой. Кукуруза лишнего взять не должна, все что с неё стечет - в прикормку. Ну и лёд можно водой сбить быстренько, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, я бы не морозил, а консервировал! Рецептов в интернете много, но можно и без них. Чистим початки, варим, счищаем ножом зерна и закладываем в банки. После этого солим, добавляем сахар (кукурузка должна быть сладкая), кто-то кладет еще аспирин.. Заливаем и закатываем, хранится долго. Я по осени закатываю банок 10 и мне хватает их на всю зиму, частенько выезжаем на карпа в рыбоведческое хозяйство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я морожу вареную с солью и сахаром в пластиковых контейнерах. Потом перед рыбалкой выставил контейнер, все оттаяло и готово к применению. Также поступаю и с горошком. Если его сварить с солью, то на вкус он будет как из банки.

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Володя    10

Можно сварить и заморозить пропитанную аттрактантом кукурузу, а потом добавлять его перед рыбалкой. Можно просто вареную кинуть в морозильную камеру, так даже лучше будет. Вы же не станете одной и той же пропиткой все зерно обрабатывать, лучше иметь "сухую" кукурузу и добавлять конкретный аромат при надобности.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna    3

Да, можно сварить и кукурузу и горошек с добавлением соли и сахара, а потом по частям размораживать для прикормки и насадки. Я консервировала кукурузу по небольшим баночкам для таких целей. Собственного приготовления она даже лучше покупной. Аттрактант можно добавлять сразу, но лучше после открытия, хороший ароматизатор придаст запах кукурузе быстро. Также можно добавлять краситель, выходит классно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×