Перейти к содержанию
Авторизация  
Водяной

Почему непромокаемый костюм промок?

Рекомендуемые сообщения

У меня дождевик один из тех, что навалом продаются в магазинах - камуфляжная расцветка, дешевый и легкий, но не дышащий. Так вот в прошлом году часами спасался от дождей в нем, а сейчас промок насквозь от небольшого дождичка. Перед этим его стирал. Там может пропитка специальная? Чем его обработать, чтобы оживить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mopar    1

Мембрана поэтому форева! А на счет вашего дождевика, так и есть. Можно купить любой водозащитный спрей и обработать как следует. Под душем в нем и в новом наверное не постоишь, а обычный дождь должен держать. По мне так из дешевых лучше полиэтилен, чем такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.07.2018 в 18:41, mopar сказал:

Мембрана поэтому форева! А на счет вашего дождевика, так и есть. Можно купить любой водозащитный спрей и обработать как следует. Под душем в нем и в новом наверное не постоишь, а обычный дождь должен держать. По мне так из дешевых лучше полиэтилен, чем такие.

В полиэтилене мокрый будешь не от дождя, а от пота через 20 минут.

Водяной, они все нуждаются в регулярной обработки водозащитными составами, даже если не стирать и просто часто попадать под дождь. Все вымывается же.
Попробуй для начала из любого спортмага пропитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan_90    2
В 24.07.2018 в 20:14, Водяной сказал:

У меня дождевик один из тех, что навалом продаются в магазинах - камуфляжная расцветка, дешевый и легкий, но не дышащий. Так вот в прошлом году часами спасался от дождей в нем, а сейчас промок насквозь от небольшого дождичка. Перед этим его стирал. Там может пропитка специальная? Чем его обработать, чтобы оживить?

Оживить вряд ли выйдет, они недорогие, поэтому лучше взять новый или наконец купить хороший плащ от дождя. После стирки возможно он стал тоньше, ведь любой материал пропускает влагу, даже полиэтилен. Как говорится "лошадь сдохла - слезь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всего есть срок годности, видно мембрана нарушилась и стала пропускать воду. А вообще да, полиэтилен имеет такую структуру, которая намокает при обильном дожде. Я предпочитаю в дождь не рыбачить, но если уж так вышло, что я на водоеме, то лучше подготовиться: огромный зонт, который не снесет ветром, удобный плащ, сапоги, горячий чай с лимоном. Тогда можно и рыбку половить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×