Перейти к содержанию
Авторизация  
Турист

Чем покрасить поплавок

Рекомендуемые сообщения

Чем лучше покрасить поплавки из пенопласта? Есть несколько штук из твердого плотного пенопласта, думаю покрыть. Надо ли грунтовать и какую краску брать? Поделитесь информацией пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mopar    1

В идеале белая грунтовка алкидная и акриловые краски. Только их надо разбавить в правильную консистенцию, чтобы хорошим ровным слоем нанести. А так можно и лаком для ногтей, и гуашью с последующим нанесением лака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Karas    8

Красил лаком для ногтей. Но тут есть нюанс. Нужно подобрать сам лак, так как есть вероятность, что он разъест пенопласт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.07.2018 в 21:00, Турист сказал:

Чем лучше покрасить поплавки из пенопласта? Есть несколько штук из твердого плотного пенопласта, думаю покрыть. Надо ли грунтовать и какую краску брать? Поделитесь информацией пожалуйста!

Крашу гусиные перья обычным женским лаком для ногтей в красный или оранжевый цвет. После этого покрываю дополнительным слоем бесцветного лака. Поплавки не облазят, лак держится несколько сезонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan_90    2

Можно специальными маркерами, которые продаются в отделах с гуашью и наборами для творчества. Смотрите этикетку, они должны быть водостойкими. Красить текстовыделителем я бы не советовал - это бессмысленное занятие. Можно, как уже советовали, использовать лак, он со временем трескается, но видно такой поплавок очень даже здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начитался тут всякого и понял для себя одну вещь: а зачем вообще красить поплавок? Есть такое понятие в рыбалке как расходники. Поплавок именно к таким и причисляется, то есть сломался, стерся, еще что-то с ним произошло - поменяй и забудь. Мне кажется, дороже выйдет заморачиваться с покупкой краски и окрашиваем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×