Перейти к содержанию
Авторизация  
GitMaster

Феромоны для рыбалки

Рекомендуемые сообщения

GitMaster    0

Друзья, что вы думаете про феромоны применительно к рыбалке? На наших форумах никакой информации толком не нашел, а на зарубежных активно обсуждается. Но из-за слабого знания языка не очень понятно, насколько это на практике применяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь большинство впариваемых феромонов будут пустышкой, там же надо чисто на голод воздействовать, а это конкретный гормон. Просто привлечь рыбу будет мало, если она не за едой пришла, а размножиться :D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edvard    20

На счет пустышки согласен. Проверить то как? Но и настоящие феромоны могут не дать результат. То ли рыбы в окрестности нет, то ли «граната не той конструкции». На практике с ними еще не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это красивая сказка. Сомневаюсь, что можно на запах привести рыбу - вода очень хороший растворитель - и нужен грузовик феромонов, чтобы рыба что-то почувствовала.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Володя    10
В 07.08.2018 в 11:31, GitMaster сказал:

Друзья, что вы думаете про феромоны применительно к рыбалке? На наших форумах никакой информации толком не нашел, а на зарубежных активно обсуждается. Но из-за слабого знания языка не очень понятно, насколько это на практике применяется.

Считаю шляпой, простите, как-то сам попался на рекламу в инстаграме супер средства, которое собирает рыбу из всего водоема, и она стадом выходит на берег. Пахло это чудо каким-то болотом, пробовал добавлять в прикормку, в насадку и ноль, естественно. Никому не советую, этих денег хватит на два-три отличных аттрактанта, кто понимает о чем я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×