Перейти к содержанию
Авторизация  
GitMaster

Готовые нахлыстовые наборы

Рекомендуемые сообщения

GitMaster    0

Вопрос более опытным нахлыстовикам: стоит ли брать готовые нахлыстовые наборы, или лучше подбирать все самостоятельно по-отдельности? Если стоит, то на какие фирмы обратить свое внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наборы хороши для новичков, которые хотят для начала попробовать себя в нахлысте и не сильно париться. Плюс многое же индивидуально и с опытом только приходит, а когда опыта нет хороши стандартные решения, шаблонные. Я встречал хорошие, но по маркам не помню уже.

Изменено пользователем Кастмастер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.08.2018 в 11:49, GitMaster сказал:

Вопрос более опытным нахлыстовикам: стоит ли брать готовые нахлыстовые наборы, или лучше подбирать все самостоятельно по-отдельности? Если стоит, то на какие фирмы обратить свое внимание?

Я бы воздержался, даже будь я новичком. Дело в том, то рыбалку нужно осваивать собственными руками, вязать мушки, настраивать снасть и т.д. В ином случае теряется львиная доля рыболовного таинства. С другой стороны, наборы шлепают абы как и зачастую приманки там изготовлены неаккуратно, на дешевых крючках. Лучше вооружиться материалами, открыть познавательные статьи с руководством или даже видео и вперед. 

Изменено пользователем Бывалый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупал готовые мушки в начале знакомства с нахлыстовым удилищем. Также просил консультанта намотать шнур, собрать снасть ибо сам не понимал ничего. Если уж и разбираться самому, т ос помощью опытных товарищей, чтобы рыбалка была в удовольствие, а не так, что приехал на водоем, оборвал все, что было и уехал ни с чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Володя    10

Вязать мухи самостоятельно очень сложно, к тому же должен быть помимо опыта соответствующий инструмент: тиски, узловязы и т.д. Да и материал нынче дорогой, поэтому проще купить самые ходовые модели и не заморачиваться. я лично беру самодельные мухи ,которые делают несколько знакомых нахлыстовиков. Беру крупными объемами, так, чтобы на сезон хватило. Один раз купил и забыл про головную боль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×