Перейти к содержанию
Авторизация  
GitMaster

Дополнительный груз к воблеру

Рекомендуемые сообщения

GitMaster    0

Подскажите, как крепить грузило к леске или воблеру, чтобы прибавить к его стандартному заглублению пару метров? Воблер маленький, а хочется загнать на большую глубину без проблем с игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовал примерно в двух метрах от воблера сделать петельку, на которую вешать груз. Заглубление на пару метров это около 30 грамм понадобится. Есть мысли про скользящий груз, но это сложнее и не факт, что оправдано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edvard    20

Может лучше не груз цеплять, а тонущую бомбарду. Ловля ведь, как я понимаю, буде вестись с берега. В таком случае от бомбарды поводок в полметра и вперед. Ели игра воблера исказилась – увеличить длину поводка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WystryaK    0

Я только бомбарду и использую, потому что с дополнительным грузом не очень удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.08.2018 в 12:07, GitMaster сказал:

Подскажите, как крепить грузило к леске или воблеру, чтобы прибавить к его стандартному заглублению пару метров? Воблер маленький, а хочется загнать на большую глубину без проблем с игрой.

Не знаю, как по мне - это прямая дорога к сбою в игре воблера, особенно на течении, где струя итак не дает играть реально. Знаю, что существуют модели с отверстием в спине, в которое можно вставлять свинец или светлячок на ночной рыбалке по судаку. Можно попробовать скользящую оливку на шнур запустить, но придется постоянно перевязывать карабин для смены приманки. Также есть вариант с дробиной, которую цепляют на шнур. С тонкой плетенки снимать ее тоже неудобно: можно повредить несколько жил, ослабив шнур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×