Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergo

Сколько фидеров устанавливать на рыбалке

Рекомендуемые сообщения

Sergo    2

В журналах и фильмах рыболовы спортсмены рекомендуют ловить лишь одним удилищем. При этом на практике доночники используют целую батарею донок, и зачастую вполне неплохо ловят. Так если смысл ловить одним фидером, или лучше поставить пару-тройку удилищ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edvard    20

На соревнованиях ставка делается на мелкую рыбу. Соответственно держится высокий темп ловли и два фидера тут просто неуместны. В любительской ловле подход несколько другой. Если нас интересует лещ или крупный подлещик, то высокий тем не нужен, поэтому можно поставить два удилища и облавливать две точки. Если активно заработала одна точка, то второй фидер можно убрать. Если же ловим плотву, то второй фидер вряд ли потребуется, хотя тут есть нюансы. В любом случае, больше двух удилищ вряд ли стоит использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Karas    8

Так если ловить в стиле "метод-фидер", то скорость ловли не отличается от классической донки. Тут можно поставить и больше удилищ. По сути, фидерное удилище в данном случае обеспечит большую дальность и точность заброса, позволит использовать тонкие шнуры, а сама ловля по сути останется доночной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edvard    20

А не проще тогда перейти на карповые удилища и ловить с одного род-пода? Как вариант, можно один фидер поставить под «метод», а вторым ловить классическим способом. В методной ловли сверхчувствительности не нужно, а именно это и является «коньком» фидерной снасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой выбор - два удилища. Одно для ближней бровки, второе - на дальнюю дистанцию. За двумя удочками легко уследить, ставить больше - себе во вред.  Нередко выходит так, что работает только одна зона, поэтому несколько снастей и кормовых пятен позволяют увеличить шансы на хороший улов. Также я беру на рыбалку разноплановые удилища, разной длины и тестовой нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Володя    10

Одного хватает, но при условии закорма трех-четырех точек. Одним удилищем я ловлю, второе - маркерное, для поиска перепадов и измерения глубины. Маркером меня научил пользоваться знакомый из Финляндии, там у них в карповой ловле это дело популярно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan_90    2
В 23.11.2018 в 12:39, Sergo сказал:

 

В журналах и фильмах рыболовы спортсмены рекомендуют ловить лишь одним удилищем. При этом на практике доночники используют целую батарею донок, и зачастую вполне неплохо ловят. Так если смысл ловить одним фидером, или лучше поставить пару-тройку удилищ?

Думаю, что это зависит от жадности. Те, кто ставит больше трех штук, ка кони с удилищами управляются вообще? Фидерная ловля основывается на динамике, одна палка в одни руки. С двумя тоже проблем не оберешься, там клюет, тут надо перебрасывать и т.д. Ловите на одно удилище, прикармливайте правильно, сохраняйте динамику ловли и будет отличный улов, наслаждение рыбалкой и никаких стрессов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×