Перейти к содержанию
Авторизация  
MTurov

Приманки своими руками

Рекомендуемые сообщения

MTurov    0

В юности доводилось делать блесны из алюминиевых ложек и каких-то металлических пластинок, найденных под ногами. Не то, чтобы рыба была в восторге, но сам процесс был увлекателен, а улов радовал вдвойне :)
Сейчас же есть огромный выбор в магазинах, но думаю, что многие в свободное время экспериментируют и делают что-то своими руками. Поделитесь своими творениями, и способами их изготовления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efoleg    1

Я как-то целый месяц вытачивал из дерева воблер, напильник из рук не выпускал, потом красил, лаком покрывал. Оставил под корягой в первый же день :$
Но он наверняка был бы самым крутым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexeyV    2

Своими руками часто делаю поролоновых рыбок, потом пропитываю чем-нибудь пахнущим. Делается элементарно, красится акриловыми красками для ткани. Дешево, а потому не особо жалко зацепить за что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a-pasot    1

Периодически от нечего делать мастерю самодельные вертушки из проволоки и алюминиевых лепестков из жестяных банок. Еще бусинки и перья добавляю. Не сказал бы, что получалось что-то более удачное, чем в магазине, но если клёв есть, рыба хватает и такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MTurov    0
6 часов назад, efoleg сказал:

Я как-то целый месяц вытачивал из дерева воблер, напильник из рук не выпускал, потом красил, лаком покрывал. Оставил под корягой в первый же день :$
Но он наверняка был бы самым крутым!

Пытался я сделать воблер, даже отлил из жидкого пластика по силиконовой форме. Вот только пластинку правильно выставить так и не смог, чтобы он адекватно себя вёл при проводке. С блеснами все-таки проще гораздо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edvard    20
В 02.05.2018 в 11:45, MTurov сказал:

В юности доводилось делать блесны из алюминиевых ложек 

А почему алюминий? Алюминиевую плесну далеко не закинешь, да и по ходу она всплывать должна на проводке. Хорошие колебалки получаются из мельхиоровых ложек. Обычно они делаются из толстого металла. Летят отлично, глубину держат. Нержавки хуже, и во многом потому, что сам металл тоньше, а значит и блесна при больших размерах обладает недостаточным весом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×