Перейти к содержанию
Авторизация  
Бывалый

Рейтинг лески для рыбалки

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый сентябрьский день! Весной полностью менял леску на катушках для болонок и закидушек, однако сегодня заметил множество ворсинок на двух из 7 шпуль. Как часто Вы меняете леску (советуют раз в сезон)? А также давайте делиться лучшими производителями, чтобы не попадать впросак при покупке. Не так жалко потраченных денег, как упущенный трофей из-за некачественного нейлона: то на узле рвется, то сохнет и перетирается...

Изменено пользователем Бывалый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру любую новую леску, которая появляется в магазине, поскольку старый нейлон весь не держит узлы и сохнет. Леска, как и все товары, имеет свой срок годности, который берет начало с момента производства. Был случай, когда я купил дорогущую леску от известного бренда, намотал на катушку и не смог привязать карабин, поскольку она лопалась при затягивании узла, а диаметр 0,28 мм! Так что не фирма определяет качество, а свежесть, как по мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Володя    10
4 минуты назад, Бывалый сказал:

Всем добрый сентябрьский день! Весной полностью менял леску на катушках для болонок и закидушек, однако сегодня заметил множество ворсинок на двух из 7 шпуль. Как часто Вы меняете леску (советуют раз в сезон)? А также давайте делиться лучшими производителями, чтобы не попадать впросак при покупке. Не так жалко потраченных денег, как упущенный трофей из-за некачественного нейлона: то на узле рвется, то сохнет и перетирается...

Я пользуюсь изделиями компании Momoi и прекрасно ловлю уже несколько сезонов. Изучал рынок, покупал леску в разных ценовых сегментах, эта оказалась лучшей в соотношении цена/качество. У них кстати есть и зимние варианты для оснащения поплавочных удилищ или поисковых с мормышкой, рекомендую обратить внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Володя сказал:

Я пользуюсь изделиями компании Momoi и прекрасно ловлю уже несколько сезонов. Изучал рынок, покупал леску в разных ценовых сегментах, эта оказалась лучшей в соотношении цена/качество. У них кстати есть и зимние варианты для оснащения поплавочных удилищ или поисковых с мормышкой, рекомендую обратить внимание.

Да, у Момои есть хорошая леска. Мне нравится серии Карп Лайн и Фидер Лайн по очень доступной цене. Также могу отметить японскую леску Ultron, у них и хороший флюр можно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Антон Рябоконь сказал:

Да, у Момои есть хорошая леска. Мне нравится серии Карп Лайн и Фидер Лайн по очень доступной цене. Также могу отметить японскую леску Ultron, у них и хороший флюр можно найти.

А кроме Carp Line и Feeder Line что пробовали? Мне нужна мягкая леска без памяти на болонскую удочку. Поскольку там мелкая шпуля, нейлон должен вручную вытягиваться и не крутиться кольцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Бывалый сказал:

А кроме Carp Line и Feeder Line что пробовали? Мне нужна мягкая леска без памяти на болонскую удочку. Поскольку там мелкая шпуля, нейлон должен вручную вытягиваться и не крутиться кольцами.

Сейчас на сайте посмотрел, есть Lure Fishing, она как раз Вам подойдет. Сам не пользовался, нужно читать отзывы или спрашивать тут на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняю по мере износа, как пересыхает леска, так сразу в утиль. То, что советуют - это все относительно. Леска живет до 3 лет, но ее износ может меняться из-за частоты и условий использования.  Если рыбачить каждый день, то да, думаю, мононить придет в негодность. А так да, покупайте леску каждый сезон, поддерживайте рынок :D

Изменено пользователем Мотылев Вадим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На летних снастях не менял уже леску года три, все в порядке с ней, а вот зимние удочки действительно требуют каждые два сезона замены, если не было обрывов, а то и пол сезона не пройдет, как меняешь. Но лучше всегда наматывать немного, метров 15-18, а потом использовать свеженькую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×