Перейти к содержанию
Авторизация  
Антон Рябоконь

Подготовка к зиме

Рекомендуемые сообщения

Пришла осень, многие рыболовы снова взяли в руки спиннинг, но у меня другой вопрос: когда вы начинаете готовиться к зиме? Ведь надо вытаскивать удочки, менять всю леску, сортировать поплавочки, крючочки и мормышки, докупать все необходимое.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Антон Рябоконь сказал:

Пришла осень, многие рыболовы снова взяли в руки спиннинг, но у меня другой вопрос: когда вы начинаете готовиться к зиме? Ведь надо вытаскивать удочки, менять всю леску, сортировать поплавочки, крючочки и мормышки, докупать все необходимое.

Ну как, я начинаю в ноябре, когда до льда остается недели три. Закупаю на зиму прикормку, беру много, оптом. На зиму хватает 20 кг разной смеси + панировочные сухари и макуха. Далее перебираю удилища, леску менять каждый год необязательно, надо смотреть на ее состояние. Если ничего не высохло и узел держит, то смысл тогда тратить лишние деньги. Мормышки всегда приходится докупать, раньше брал в магазинах местных, но у них зимний товар появляется в декабре, гораздо лучше заказывать в интернете.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Володя    10

Еще месяцок и точно вытащу зимние удочку на осмотр. Этот самый момент ожидания, когда до льда остается несколько недель и ты каждый вечер перебираешь, разбираешь эти удочки, вяжешь мормышки, поплавочные снасти монтируешь. Короче все заранее, но вот прикормку никогда не закупаю, бегу сразу вечером перед рыбалкой, а мотыля утром покупаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna    3

Мы настраиваем все за неделю перед рыбалкой. Ловим на жерлицы в основном, поэтому меняем леску, поводки, ставим новые острые крючки. Живца закупаем на зиму, он хранится в бочке с аэрацией, прекрасно переживает морозы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.09.2021 в 15:24, Антон Рябоконь сказал:

Пришла осень, многие рыболовы снова взяли в руки спиннинг, но у меня другой вопрос: когда вы начинаете готовиться к зиме? Ведь надо вытаскивать удочки, менять всю леску, сортировать поплавочки, крючочки и мормышки, докупать все необходимое.

Я уже готов!)) Как только лето кончилось, сразу достал удочки и перевязал все крючки с мормыхами. А вообще, летом покупать зимнюю экипировку дешевле, поэтому затариваюсь в основном в теплый период года. Осталось привести в порядок бур и можно на лед... только льда нет еще :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не готовился основательно, то есть не вытаскивал удилища из ящика, но постепенно прикупаю все к зиме: поплавки, кивки, пару пачек разных крючков (в этом году пробую цветные, потом расскажу, что да как). Также купил новую шумовку, поскольку свою утопил в конце февраля. Не знаю, зачем теребить душу и все перевязывать в сентябре? До льда же еще так далеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×