Перейти к содержанию
Авторизация  
Anna

Расскажите про частоту поклевок

Рекомендуемые сообщения

Anna    3

Мы с мужем плаваем давно, поклевок много и рыбы достаточно. Но вот захотелось узнать мнение остальных об эффективности троллинга по сравнению с обычным спиннингом, как часто клюет крупная рыба, ведь у нас максимальный результат -щука 2200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Anna сказал:

Мы с мужем плаваем давно, поклевок много и рыбы достаточно. Но вот захотелось узнать мнение остальных об эффективности троллинга по сравнению с обычным спиннингом, как часто клюет крупная рыба, ведь у нас максимальный результат -щука 2200.

Я ловил сома за 40 кг, так что с трофеями в троллинге полный порядок! Вес рыбы зависит от многих факторов: приманок, их типа, цвета, размера, водоема и его масштаба. В крупных реках щука за 4 кг попадалась чаще, чем в малых. Размер приманки как по мне в троллинге играет ключевую роль. Не бойтесь использовать самый крупный воблер даже если кажется, что это перебор. поверьте, на 30 сантиметровую насадку успешно попадается такого же размера щука и судаки не проходят мимо. Но вот подходов трофея гораздо больше, главное не забыть ослабить фрикцион до такого состояния, чтобы и рыба не ушла, и засечь ее можно было.

Изменено пользователем Бывалый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать два вида ловли, то троллинг более результативен с моей точки зрения, но все как всегда субъективно и зависит от места рыбалки.  На одном и том же участке реки можно пройтись троллингом и прокидать зоны спиннингом отдельно, таким образом, максимально охватив всего хищника, что там имеется. Думаю, добрать рыбу спиннингом после троллинга очень даже возможно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как, клюет иногда. На километр ударчик будет ,но смотря где плавать и кого ловить. .если вдоль кустиков, то поклевок больше, но и зацепов больше, на чистой воде хищник - это редкость, но влетают отличные окуни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×