Перейти к содержанию
Авторизация  
MTurov

Ловля на живца летом

Рекомендуемые сообщения

MTurov    0

Какие способы ловли на живца есть в природе? Мне в голову не приходит ничего, кроме старых добрых пенопластовых "кружков", на которые намотана леска. Но может есть более хитрые, удобные, и что не менее важно, более интересные способы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antonov    4
Только что, MTurov сказал:

Какие способы ловли на живца есть в природе? Мне в голову не приходит ничего, кроме старых добрых пенопластовых "кружков", на которые намотана леска. Но может есть более хитрые, удобные, и что не менее важно, более интересные способы?

А как же живцовая удочка. Для оснащения нужно грузило, чтобы удерживать живца в зоне ловли и большой поплавок. Вот кстати статья на эту тему https://tvoyulov.ru/news/shuka-na-zivcovuyu-udochku

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EtoDanila    4
1 час назад, MTurov сказал:

Какие способы ловли на живца есть в природе? Мне в голову не приходит ничего, кроме старых добрых пенопластовых "кружков", на которые намотана леска. Но может есть более хитрые, удобные, и что не менее важно, более интересные способы?

Жерлица же) самый хитрый и удобный способ xD

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RamDo    0
3 часа назад, EtoDanila сказал:

Жерлица же) самый хитрый и удобный способ xD

Похоже именно это имел в виду автор, говоря "о пенопластовых кружках")
Если река с течением, можно живца слегка отпускать по течению, предварительно зафиксировав удочку на берегу. Мы так делали, когда в нашей речке внезапно появилась щука и несколько раз пыталась ухватиться за пойманную на поплавок и вытаскиваемую из воды уклейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a-pasot    1

Берёте спиннинг с хорошей катушкой и выпускаете живца в свободное плавание, правильно настроив фрикцион катушки. Задача - сделать так, чтобы живец свободно плавал где ему хочется, но размотать леску с катушки не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EtoDanila    4
6 часов назад, RamDo сказал:

Похоже именно это имел в виду автор, говоря "о пенопластовых кружках")
Если река с течением, можно живца слегка отпускать по течению, предварительно зафиксировав удочку на берегу. Мы так делали, когда в нашей речке внезапно появилась щука и несколько раз пыталась ухватиться за пойманную на поплавок и вытаскиваемую из воды уклейку.

похоже так, но для меня жерлица это все таки поставил и ушел) а хитрость в том чтобы ушлые "коллеги" не проверили раньше тебя - поэтому маскировка наше все)  как то раз мы ловили на кружки, я был на веслах... больше не тянет)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×