Перейти к содержанию
Авторизация  
Роман на крючке

Где ловить жереха?

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то нашел годный форум с адекватной информацией! Ребята, подскажите, где искать жереха? Дело в том, что у меня возле села протекает небольшая река и все в ней есть: судак, щука, окунь, бели много, а  вот жереха никогда не ловил, но, думаю, он тоже у нас водится.

P.S. Кастмастеры не предлагайте, клюет только окунь и мелкий щупак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan_90    2
Только что, Роман на крючке сказал:

Наконец-то нашел годный форум с адекватной информацией! Ребята, подскажите, где искать жереха? Дело в том, что у меня возле села протекает небольшая река и все в ней есть: судак, щука, окунь, бели много, а  вот жереха никогда не ловил, но, думаю, он тоже у нас водится.

P.S. Кастмастеры не предлагайте, клюет только окунь и мелкий щупак.

Ну, жерех любит течение, а точнее он охотится на струе. Иногда хищник сам создает искусственный котел, в котором "варится" малек, выпрыгивая оглушенный со стороны в сторону, кстати можно сравнить с охотой тунца на морях. Вне охоты жерех стоит в тени свисающих деревьев и кустов, под крутыми берегами, там, где течение граничит с тихой водой.  В таких участках рыба отдыхает и набирается сил, поэтому клевать наотрез отказывается. Нужно искать жереха воочию, как правило, он выдает себя всплесками в одной точке. Если удалось найти котел, то все просто: перебрасываешь его на пяток метров и ведешь аккуратными рывками, можно равномерочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×