Перейти к содержанию
Авторизация  
Ivan_90

Кто ловит на мормышку?

Рекомендуемые сообщения

Ivan_90    2

Всем привет, одной из любимых зимних оснасток считаю тандем двух мормышек, кто-нибудь ловит так еще? Давайте поделимся опыт: тактика, техника, насадка или без, ну вы поняли. А главное напишите, кого вы ловите, ибо я тандем беру на плотву и леща.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ivan_90 сказал:

Всем привет, одной из любимых зимних оснасток считаю тандем двух мормышек, кто-нибудь ловит так еще? Давайте поделимся опыт: тактика, техника, насадка или без, ну вы поняли. А главное напишите, кого вы ловите, ибо я тандем беру на плотву и леща.

Привет, ловлю так, даже экспериментировал с тремя приманками (помимо мормышек устанавливал дополнительный крючок в пол воды). Поклевки на  крючок были, даже рыбу видел, но капец как неудобно это все переносить с лунки на лунку, поэтому не советую. Рыба в основном - лещ, иногда густера и плотва, еще реже попадается карась. Леща ловлю плавными движениями, для этого использую длинный кивок из лавсана, но важно правильно его отстроить, чтобы при спокойном положении он прогибался немного ниже своего горизонта. Тогда видно поклевку и вниз и вверх. Ловлю на мотыля.

Изменено пользователем Антон Рябоконь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Володя    10

Я так ловлю окуней на реке. Две мормышки позволяют снизить размер самой приманки, поскольку их две, они быстрее тонут, хоть и парусят сильно. Окунь попадается на обе мормышки, так что с клевом проблем нет, но отцеплять на льду две рыбы не очень удобно.  На леща мормышку не пробовал, всегда использую поплавки, ведь глубина у нас на ямах достигает порой 20 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan_90    2
Только что, Володя сказал:

Я так ловлю окуней на реке. Две мормышки позволяют снизить размер самой приманки, поскольку их две, они быстрее тонут, хоть и парусят сильно. Окунь попадается на обе мормышки, так что с клевом проблем нет, но отцеплять на льду две рыбы не очень удобно.  На леща мормышку не пробовал, всегда использую поплавки, ведь глубина у нас на ямах достигает порой 20 метров.

мне кажется, на окуня эта снасть не очень подходит, по крайней мере в наших широтах. В иной раз глубина под тобой 30 см, куда там еще вторую мормышку, будет висеть в воздухе, да и частота игры должна быть высокая, чего не добиться двумя мормышками. Не спорю, что клевать будет, ведь окунь многочисленен, но лучше использовать специализированную снасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас так ловят густеру на течении на опарыша, это Астрахань. О вашем вольфраме никто и не слышал, все используют добрый свинец с латунью или медью, блестит не хуже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Мотылев Вадим сказал:

У нас так ловят густеру на течении на опарыша, это Астрахань. О вашем вольфраме никто и не слышал, все используют добрый свинец с латунью или медью, блестит не хуже. 

Лучше все-таки вольфрам, поскольку его плотность гораздо выше, за счет чего он намного тяжелее при одном и том же размере со свинцом. Но в Астрахани, думаю, можно и на палец ловить, все равно кто-то клюнет :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ловлю на безмотылку, но напарник использует насадочные в тандеме. Сверху у него "глазок", снизу - капля, в принципе ловит наравне со мной. Не важно, какая у тебя снасть, главное, чтобы ты ею владел на 100%. Ну и от места зависит, попал на клевую лунку и долбишь пол дня подлещика, не попал - ищи свищи эту рыбу в водоеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×