Перейти к содержанию
Авторизация  
Смоленск

Кто использует сети легально?

Рекомендуемые сообщения

Ребята, друзья и просто знакомые, расскажите, почему на базарах и рыболовных точках до сих пор продаются сетки да экраны - это же браконьерство!! Как можно с чем-то бороться, не запретив продажу этого самого.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Смоленск сказал:

Ребята, друзья и просто знакомые, расскажите, почему на базарах и рыболовных точках до сих пор продаются сетки да экраны - это же браконьерство!! Как можно с чем-то бороться, не запретив продажу этого самого.

Все просто: взяточку дали кому надо и торгуют себе спокойно, ведь на сетку спрос никогда не упадет, это тебе не фидер. Из-за таких товарищей и ездим за сотни километров ,когда рядом масса водоемов, но все выбиты, ни души в них не осталось, три уклейки плавает и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan_90    2
6 минут назад, Смоленск сказал:

Ребята, друзья и просто знакомые, расскажите, почему на базарах и рыболовных точках до сих пор продаются сетки да экраны - это же браконьерство!! Как можно с чем-то бороться, не запретив продажу этого самого.

Ну не все же браконьеры, я думаю, что есть среди нас промысловики, которые платят за лицензию и взносы делают, а вот куда эти взносы идут - вот это другой разговор. Вряд ли на зарыбление рек. Про экраны не знаю, а сетки могут еще использовать владельцы частных водоемов для отлова и продажи рыбы, это же законно, это их территория и рыба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никому это не надо, вот и приходится самим бороться. Мы раз в неделю выплываем на лодке с кошкой и собираем километры этих сетей, после чего сжигаем на берегу. Иной раз браки орут нам что-то вслед, раз даже стреляли чем-то в воздух, но в основном сматываются, когда нас видят, достали они уже, что за народ, что за менталитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×