Перейти к содержанию
Сергеич

Что нравится в зимней ловле?

Рекомендуемые сообщения

Сам убежденный сторонник ловли на открытой воде, хоть от скуки зимой иногда и выбираюсь на лед. Так вот, что вам нравится в зимней рыбалке? Многие же даже промышляют исключительно зимней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vital    0

Во-первых, ощущения от поклевки совсем другие, непосредственно руками чувствуешь всё. Во-вторых, это гораздо лучше чем сидеть на диване... И пешком находишься, и свежий воздух, и компания хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egor    1
1 час назад, Vital сказал:

Во-первых, ощущения от поклевки совсем другие, непосредственно руками чувствуешь всё. Во-вторых, это гораздо лучше чем сидеть на диване... И пешком находишься, и свежий воздух, и компания хорошая.

 

В 19.05.2018 в 20:21, Сергеич сказал:

Сам убежденный сторонник ловли на открытой воде, хоть от скуки зимой иногда и выбираюсь на лед. Так вот, что вам нравится в зимней рыбалке? Многие же даже промышляют исключительно зимней.

Сам раньше думал, что зимняя рыбалка это сидение на льду. Опасно и холодно.
Но оказалось все по другому. Взять любой способ ловли будь то жерлица или зимняя удочка, это увлекательно и при этом подвижно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Archi    3

Я люблю за городом, в тишине и вдалеке от цивилизации. Тогда в этом действительно много приятного, как минимум - отличный повод куда-то поехать, иногда целое приключение. А вот сидеть в толпе по 3 человека на 10 квадратных метров на заливе - не моё.

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexeyV    2

Во-первых, на зимней рыбалке нет комаров и прочей кровососущей живности! И этого уже достаточно :)
Во-вторых, зима длится долго, и это не повод забывать про хобби.
 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю ,что зимняя рыбалка - самая интересная. Первые шаги по льду, мысль о том, что где-то под тобой находится рыба, адреналин при пересечении реки или выходе на глубину - это все непередаваемо! Конечно, зимой рыбалка самая опасная, но хороший плавающий костюм, оснащенный шипами на рукавах, делают тебя непотопляемым.

Изменено пользователем Антон Рябоконь
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.05.2018 в 20:21, Сергеич сказал:

Сам убежденный сторонник ловли на открытой воде, хоть от скуки зимой иногда и выбираюсь на лед. Так вот, что вам нравится в зимней рыбалке? Многие же даже промышляют исключительно зимней.

Самое классное - это ощущение, когда первый раз в сезоне ступаешь на лед, это таинство, что ли... Ну и поклевки, их четкость, деликатность снасти, просто завораживает. Подъемы поплавка или тычки по кивку.

Изменено пользователем Игорь_рыбак
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan_90    2
В 19.05.2018 в 20:21, Сергеич сказал:

Сам убежденный сторонник ловли на открытой воде, хоть от скуки зимой иногда и выбираюсь на лед. Так вот, что вам нравится в зимней рыбалке? Многие же даже промышляют исключительно зимней.

Зима - это круто! Однако здесь без риска не обходится... Слышал поговорку, что мол рыба не стоит такого риска, но дело же совсем не в рыбе! Зачем люди ездят на спорткарах? Или взбираются на Эверест? Все дело в адреналине, у каждого свой кайф. Кто-то употребляет алкоголь, кто-то наркотики, а кто-то проводит время за любимым занятием в -30 на льду.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен со всеми предыдущими ораторами. Зима- опасное время для рыбалки, но самое интересное. Некоторые рыболовы не любят ловить из-под себя, но это скорее исключение, чем правило. Чаще всего от зимней ловли отказываются по ряду других причин: сложность в транспорте зимой, здоровье, страх перед глубиной, банальное неумение плавать... Но стоит один раз побывать на крупном водохранилище, затянутым льдом и покровом снега, все, ты просто начинаешь болеть зимней рыбалкой... Надеюсь ,в этом году меня ждет отличный сезон подледной ловли, давно я не выбирался на лед на водохранку, а тут вроде бы и карты сложились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×