Перейти к содержанию
Авторизация  
Сергеич

Восстановление блесен

Рекомендуемые сообщения

Друзья отдали старые-старые блесны, найденные в гараже в куче хлама. С удовольствием бы воспользовался этим богатством, но время взяло свое и они все покрыты ржавчиной. Некоторые просто потускнели. Как и чем можно очистить?

Изменено пользователем Сергеич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vital    0

Если нужно быстро, то специальная насадка на дрель плюс паста ГОИ. Можно и руками вечерок посидеть. Главное крючки снимите перед процедурой.
Их можно в кока-колу положить на сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egor    1
47 минут назад, Vital сказал:

Если нужно быстро, то специальная насадка на дрель плюс паста ГОИ. Можно и руками вечерок посидеть. Главное крючки снимите перед процедурой.
Их можно в кока-колу положить на сутки.

в кока-колу??? и правда помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Archi    3
В 21.05.2018 в 12:11, Egor сказал:

в кока-колу??? и правда помогает?

Ржавчину разъедает. Но я бы посоветовал все-таки крючки совсем менять. Нам же от них не блеск и красота нужны, а в первую очередь прочность. Боюсь, старые будут ломаться только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TomF    3

Попробуйте окунуть блесну в белый уксус на несколько часов и потом потереть чем-нибудь жестким. Если ржавчина не слишком сильная, этого может быть достаточно для полного удаления. Хотя для рыбы полностью очищать и не нужно. У меня друг на ржавые порой вылавливает больше, чем я со своим новьём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egor    1
В 22.05.2018 в 19:27, Archi сказал:

Ржавчину разъедает. Но я бы посоветовал все-таки крючки совсем менять. Нам же от них не блеск и красота нужны, а в первую очередь прочность. Боюсь, старые будут ломаться только так.

Можно купить преобразователь ржавчины, стоит копейки, но работает уж точно. А то на счет кока колы я слышал тоже истории, что она и бритву а сутки разъедает. Но сомневаюсь что-то в ее магических свойствах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey    0

Ржу можно попробовать удалить пищевой содой с водой или в лимонной кислоте оставить на ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edvard    20

В контексте старых блесен мы в основном имеем дело не с ржавчиной, а с окислом. Блесны советские преимущественно медные и латунные. А кола действительно помогает. Что мы пьем?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×