Перейти к содержанию
Авторизация  
TomF

Искусственная мышь

Рекомендуемые сообщения

TomF    3

Комрады, есть тут те, кто пробовал в качестве приманки искусственную мышь? У нас сома нет, но водится щука. Если честно, сомневаюсь, что для щуки будет эффективно. Прикупил для коллекции, хочу испытать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pilker77    2

Как раз крупная щука и сом на мышь и ловятся обычно. Лучше всего с середины лета по конец осени, в вечернее и ночное время. Я кидал на небольшой речке, где настоящая мышь может спокойно переплыть. И поперек течения проводил... была одна поклевка, но сорвалась. Точно не сом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Archi    3
В 03.06.2018 в 11:34, Pilker77 сказал:

Как раз крупная щука и сом на мышь и ловятся обычно. Лучше всего с середины лета по конец осени, в вечернее и ночное время. Я кидал на небольшой речке, где настоящая мышь может спокойно переплыть. И поперек течения проводил... была одна поклевка, но сорвалась. Точно не сом :)

Мышь и на глубине проводить можно, в солнечный день на трёх метрах от поверхности - щука на 5 кило.  Причем мышка маленькая была, на офсетнике с ушастым грузилом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna    3
В 29.05.2018 в 20:57, TomF сказал:

Комрады, есть тут те, кто пробовал в качестве приманки искусственную мышь? У нас сома нет, но водится щука. Если честно, сомневаюсь, что для щуки будет эффективно. Прикупил для коллекции, хочу испытать.

Мы ловили тайменя на мыша, щука тоже попадалась, но не знаю, как приманка вела бы себя в наших местах. Чтобы сома на мышь ловили - не слышала, это же поверхностная приманка, а сом, вроде как донный хищник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.05.2018 в 20:57, TomF сказал:

Комрады, есть тут те, кто пробовал в качестве приманки искусственную мышь? У нас сома нет, но водится щука. Если честно, сомневаюсь, что для щуки будет эффективно. Прикупил для коллекции, хочу испытать.

Ловлю сома на мышь ночью, результат иногда удивляет. Вместе с усатым попадается и судак. Утром пробовал кидать мышу в траву, пытался выманить щуку, но пока все безрезультатно. Надо было пробовать летом, когда вокруг кувшинка да ряска, сейчас трава упала, рыба хоть и активна, но мышу не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×