Перейти к содержанию
Авторизация  
PavelNk

Специи для карпа

Рекомендуемые сообщения

PavelNk    6

Все знают, что карп - тот еще гурман. Специи, как выяснилось, тоже очень любит. Применяю в прикорме корицу, ваниль, чеснок и кориандр ( не всё вместе, конечно). Кто пробовал? Есть отзывы?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LinLin    2

Дед в прикорм на карпа часто добавлял смесь красных перцев разных помолов, сладкие и острые. Считался в своей деревушке профи в вопросах охоты на карпа. Это сразу и запах, и цвет, и доступнее некуда.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pilker77    2

Купил вчера в аптеке настойку жгучего перца, подумал использовать в прикормке. У кого есть опыт применения? Или затея глупая? Сколько в граммах лить на килограмм смеси? Планируется выезд на реку со средним течением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Archi    3
В 03.06.2018 в 11:21, Pilker77 сказал:

Купил вчера в аптеке настойку жгучего перца, подумал использовать в прикормке. У кого есть опыт применения? Или затея глупая? Сколько в граммах лить на килограмм смеси? Планируется выезд на реку со средним течением. 

Я думаю, что можно весь пузырёк на 4-5 килограмм в самый раз, остальное течение все-равно промоет. Есть еще в продаже перец с коноплёй, двойной эффект должен получится.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edvard    20

Перец наверное лучше оставить на осень, сейчас в тренде сладкие ароматы. Один из эксклюзивных вариантов – фруктовый йогурт. И аромат, и муть. Прием рабочий, особенно при применении клубничного йогурта. Персик вроде работает хуже, но утверждать это пока не могу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Володя    10

Пробуйте корицу, но не кассию ,которую у нас продают под ее видом. Отличить просто: кассия имеет вид листа, загнутого с двух сторон, она более толстая. Корица тонкая и обладает множеством изгибов, продается в виде трубочки. А так в прикормку добавляю перец в обязательном порядке. Работает и зимой и летом, также идет соль и сахар или мед. В насадку хорошо использовать кориандр, ваниль (не ванильный сахар!!!). Для цвета можно паприки или куркумы, если летом ловите.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал консервировать кукурузу с ванилью. Но нужна не пакетированная россыпь, а стручок ванили, настоящий, тогда есть запах и толк. А так, кориандр, как по мне, это больше на леща и плотву, карпу пришелся по вкусу черный перец, когда добавлял его в горох и в прикормку. Всегда везде сыплю соль, она усиливает вкус, и рыба клюет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал масла разные для насадки, итог удивил: на эвкалипт и мяту не клевало, всякие шоколадные запахи тоже не работали, а вот фруктовые оказались сносными. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×