Перейти к содержанию
Авторизация  
Турист

Ненахлыстовая рыба

Рекомендуемые сообщения

Интересно, что кто думает о ловле на нахлыст ненахлыстовых рыб. В наших краях много озер и рек, где легко найти карася, леща и пескарей. Слышал, что и на нахлыст умудряются вылавливать с успехом. Что для этого нужно? Чем отличается стратегия и тактика от стандартных схем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GitMaster    0

С карасём как минимум можно попробовать, ловят точно. Но это сложно. Думаю, понадобится тонущий подлесок и неимоверное количество мушек для экспериментов. Скорее всего карась на мушки в виде червей будет реагировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.07.2018 в 22:42, Турист сказал:

Интересно, что кто думает о ловле на нахлыст ненахлыстовых рыб. В наших краях много озер и рек, где легко найти карася, леща и пескарей. Слышал, что и на нахлыст умудряются вылавливать с успехом. Что для этого нужно? Чем отличается стратегия и тактика от стандартных схем?

Все просто, нахлыст создан для ловли в верхнем слое водного столба, поэтому многие виды рыб, обитающие у дна, не попадаются на крючок. Карася ловить можно в жару, когда он поднимается к поверхности, а также ранней весной, перед нерестом. Мушки используют те же, что и для красноперки, небольшие нимфы с крылышками темного цвета прекрасно подойдут. Использовать мокрые или сухие приманки - личное дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карась, наверное, должен брать, пробовал ли кто-то намеренно его ловить? Я даже не знаю. По идее можно, но нужно аккуратно подавать снасть, чтобы не спугнуть рыбу. Летом карась часто стоит под ветвями нависающих деревьев, прячется от жары. Там его и надо пробовать ловить. Ну и мелководья, можно даже как-то ночью пробовать, ведь рыба в темное время суток идет к берегу, известный факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Володя    10
В 26.07.2018 в 22:42, Турист сказал:

Интересно, что кто думает о ловле на нахлыст ненахлыстовых рыб. В наших краях много озер и рек, где легко найти карася, леща и пескарей. Слышал, что и на нахлыст умудряются вылавливать с успехом. Что для этого нужно? Чем отличается стратегия и тактика от стандартных схем?

А щуку или окуня можно считать ненахлыстовой рыбой? А то для зубастых существуют отдельный класс приманок - стримеры. Я лично нахлыстом ловлю только условных хищников: голавля, жереха, красноперку, иногда ручьевую форель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×