Перейти к содержанию
Турист

Зерна пшеницы для рыбалки

Рекомендуемые сообщения

Прочитал в иностранном журнале про зерна пшеницы в качестве насадки для поплавочной удочки. Только где их взять? Про перловку знаю, а пшеницу не нашел. Через пару дней уезжаю в тверскую, будет возможность проверить в бою. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edvard    20

Саму пшеницу – купить на рынке. Гарантированно есть у торговцев кормом для животных. Готовить как перловку, можно варить, можно в термосе запарить.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Karas    8

Можно приготовить и ферментированную пшеницу. Дело хлопотное, но оно того стоит. Зерна сначала полчаса проварить на слабом огне. Добавить чуть сахара и закрыть с бутыле с водой, в котором они варились. В теплом месте дней через пять будет готова наживка. Но в квартире это лучше не делать. Запах еще тот.

Изменено пользователем Karas
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edvard    20

Да, хорошая насадка для карпа и крупного карася. Чем дольше ферментируется пшеница - тем ядреней запах. Кроме пшеницы ферментируется и кукуруза. Это даже более популярная насадка. Пшеница плохо держится на крючке.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, Хаски - отличные сапоги. Но Лайт только до -15 при сидячей рыбалке. Для нашей погоды брали -50 и -60. Вот в них нормально без палатки. Сидишь пару часов, потом легкая разминка и снова к лунке. Только носки лучше термо использовать, или тонкие. Иначе влага не будет уходить в наружный слой.

Температура, которая указана производителем - это реклама например указывают предел потери эластичности материала самого сапога Нужно делить на два для получения комфортной температуры пребывания на морозе. И скептически относиться к заявлениям малоизвестных фирм -70 и даже -100. Лучше сравнить материал и технологию внутреннего вкладыша.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Володя    10
В 28.07.2018 в 20:47, Турист сказал:

Прочитал в иностранном журнале про зерна пшеницы в качестве насадки для поплавочной удочки. Только где их взять? Про перловку знаю, а пшеницу не нашел. Через пару дней уезжаю в тверскую, будет возможность проверить в бою. 

Как где, на рынке ведь продается все:) Можно стаканами брать, а можно и мешками, насадка классная и стоит копейки. Вместо варки зерно лучше промыть и запарить в термосе, так оно выйдет плотнее и крупнее. Соль, аттрактанты, все по вкусу!

Я пшеницу использую на реке как прикормку и насадку. Подходит лещ, сазан, крупная плотва.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у жены брал горсть пшеницы, она ее покупает для проращивания на микро зелень в салат и коту тоже. А так знаю, что продается на рынке на рядах с зерном и комбикормами. Для поплавка на тонкой оснастке самое то, ловится плотва, красноперка, густера, подходит язь. Кормлю тоже пшеницей, перебитой с панировочным сухарем. Прелесть зерновой насадки в том, что можно разложить пшеницу по баночкам и добавить разных капелек. На выходе получается много насадки с разным запахом, есть место для экспериментов.

Изменено пользователем Игорь_рыбак
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зерна пшеницы лучше парить, чем варить. Я добавляю в них сухарь панировочный и капли наподобие аниса или чабреца. Дело в том, что при запаривании зерна напитываются ароматом и результат получается лучше, чем в случае варки и последующего добавления. Делайте все правильно и рыба будет. Всем НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×