Перейти к содержанию
Авторизация  
GitMaster

Крючки для сома

Рекомендуемые сообщения

GitMaster    0

Каким все-таки по-вашему должен быть крючок на сома? Одни предпочитают с изгибом, другие прямые. Кто-то ставит двойники. Бывает обидно, когда всего одна поклевка за рыбалку и сход.

Изменено пользователем GitMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое субъективное мнение - для такой тяжести важно нормальное проникновение крючка, прямой зацепит быстрее, но при дальнейшем вываживании будет чаще гнуться и ломаться из-за неполного вхождения в губу, нежели изогнутый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WystryaK    0

Тут палка о двух концах если честно. Я согласен, что в одних случаях лучше изогнутый,  в других - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Володя    10

Короче, по собственному опыту скажу, что идеальный крючок - одинарный. Тройник плохо просекает пасть, двойник тоже. Даже мелкий соменок проглатывает насадку с крупным крючком, поэтому мельчить не стоит. Раньше пользовался СССР-овскими или крючками Cobra, сейчас перешел на более дорогие линейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую тройники при ловле с лодки на квок. Тройной крючок вмещает больше наживки, что очень важно при ловле крупной рыбы. Почему на донки попадаются лишь недомерки? Потому что рыболовы используют мало насадки, ставят одинарники и ловят малышей по полкило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×