Перейти к содержанию
Авторизация  
Pilker77

"Ведьмочки"

Рекомендуемые сообщения

Pilker77    2

В этом году попробовал ловить на так называемые "ведьмочки", вроде поинтереснее черта штука. Крючки гуляют, а не сидят на месте. Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Archi    3

У меня ничего путного не получалось. Если до этого рыба в очереди на мормышку с мотылем стояла, то в этом же месте категорически проигнорировала ведьму. Через полчаса макания вернул мотыля и клёв вернулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pilker77    2
1 минуту назад, Archi сказал:

У меня ничего путного не получалось. Если до этого рыба в очереди на мормышку с мотылем стояла, то в этом же месте категорически проигнорировала ведьму. Через полчаса макания вернул мотыля и клёв вернулся.

Никто не говорит, что это идеальный и тем более универсальный метод. Просто один из вариантов. Мы на Ладоге когда ловили плотву, на мормышки брала только мелочь, а на ведьмочки пошли уже крупные рыбины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efoleg    1

Время от времени использую для разнообразия. По личным наблюдениям надо во время подъема немного "встряхивать" снасть, при опускании тоже. При такой игре поклевок было заметно больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловил на ведьмочку так же успешно, как и на мормышку, поэтому считаю, что ведьмочкой можно проверять обстановку, лунки на наличие рыбы при поиске места для закорма и ужения поплавочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная безнасадочная приманка для поиска леща. Используем как на водохранилище, так и на реке. На свободные крючки можно повесить бисер, так они более плавно гуляют со стороны в сторону, а бусинка имитирует насадку, дает блеск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×